246

Попрошайки или нет?

Сегодня в Абакане, рядом с ТЦ "Европа", сфоткал. Ребята тут же стали звонить, жаловаться что их фотографируют. Потом сняли накидки и скоропостижно свентили на такси. Не знаю что и думать, мошенники или нет?

p.s Не пинайе за качество, фоткал на активиста.

Попрошайки или нет? Попрошайки, Фонд, Абакан, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+80

Попрошайки однозначно. За это и то, что свинтили, а также то, что ни один фонд не попрошайничает на улице, о чем неоднократно сообщают.

раскрыть ветку 3
+19
Работал в подростковом возрасте в подобном месте, задача состояла в том чтоб с агитировать людей положить денег в сердечко, за это мы им давали пакеты с принтом о детском доме, всем спрашивающим говорили что волонтёры, хотя работали под 10 процентов от набранной суммы, люди очень охотно несли деньги, в день от 5000 до 15000 руб. собирали, "работадателем" был местный депутат. Тогда я пришёл к выводу, что через нас отмывались деньги, т.к. Ни какой отчётности, документов не было.
ещё комментарии
+30

Попрошайки. Настоящие благотворительные фонды по улицам не побираются.

раскрыть ветку 3
+1
Видил на днях в Беларуси около магазина стоял подросток с ксерокопией какого то ребенка и коробкой .Через десять минут шел назад уже никого не было . Явно малого послали что срок ему не дадут
-11

Я побирался.  Зам директора,  в куртке с мехом и с ящиком в руках.  Но мы однокласснику напрямую на лечение ребенка собирали,  не в фонд.  И сумма,  собранная таким образом,  крайне невелика.

раскрыть ветку 1
+7
Ну так не от имени фонда побирался, а сам. А все "активисты" от "благотворительных фондов" на улицах - лохотрон.
ещё комментарии
+17

Домен создан два месяца назад, помощи собрано 188 тысяч на одного единственного ребенка.

отзывы в гугле куплены, вот что пишет некий Сергей Герасимов "Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам фонда «Сильные дети» за финансовую помощь, оказываемую моему сыну Андрееву Артуру Александровичу, для прохождения реабилитации в медицинском центре «Сакура». сильные.дети" При этом география отзывов этого Сергея поражает, он колесит по стране не хуже калиостро судя по отзывам. По сайту средства на этого ребенка не собирались. Ну и если погуглить самого ребенка, выйдет очень интересная информация, оказывается сбор средств на реабилитацию закончен год назад ....

раскрыть ветку 1
0

https:// вкcom/sildeti - первый пост от 25 мая 2016год..

+14

Таким лучше не давать, а слать нахуй. Хочешь бабки пожертвовать, найди официальную благотворительную организацию.

раскрыть ветку 1
0
Мать моя с каждой пенсии через смс пересылает в проверенные временем фонды через офф. сайт белорусского МТС
+8
Это уже не попрошайничество, тут уже сильно пахнет мошенничеством.
+6

Конечно развод, молодые подростки в кроссовках и старающиеся модно одеваться, разве будут тратить весь день ради благотворительности- конечно нет, а кто им платит за это , скорее всего как в Москве им идёт процент от собранного а остальное организаторам.

+4

Фонд находится в г. Новочебоксарск. До Абакана 3500 км.

Так что есть определённые сомнения в том что, данные мальчики собирают под эгидой этого фонда. Скорее всего они даже к этому фонду отношения не имеют никакого.

Да и сам фонд мутный.

Где условия того, с какими детьми они работают?

Где даты начала/окончания сбора?

Где список того, на что предполагается эти деньги потратить?  

+3
Ооо, у вас хотя бы просто стоят. В Самаре недавно сидели в ТЦ с парнем кушали фаст-фуд, никого не трогали, подходит подобный активист лет 30-40 с коробкой. Обычно стараюсь таких игнорировать, и они сами уходят, но тут он прям пытался всячески надовить на жалость, а когда понял, что не работает, начал затирать про то, что вот жрём мы свои бигмаки, а могли бы пожертвования делать, пользу приносить. Вот он, успешный человек, занимается благим делом, а мы паразиты общества. Видимо, как один из комментаторов выше написал, тоже за 10% от собранного работал, хотел бабки лопатой грести, но разве с такими чёрствым людьми заработаешь...
+3

На улицах Абакана собирает деньги подозрительный благотворительный фонд

http://ctv7.ru/news/obschestvo/49753-na-ulitsah-abakana-sobi...

+1

В Оренбурге тоже пасутся эти "сильно охуевшие дети" http://uralpressa.ru/main/page/3799

+1

По ОГРН это пробивается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Иии...

Я могу свой фонд как угодно назвать, но будут ли деньги идти куда следуют?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
В таких же накидка, 18 июля были замечены в Парке Горького, в Красноярске. При попытки выдавить купюру в коробочку задала вопрос, проверим через сайт ваших нуждающихся детей, сразу испарились
0

странно, что вы задаёте такой вопрос

или нет?

на накидке написан ИНН

бьёте в тырнете ..

(хотел вставить ссылку на найденное, но почему-то домен в списке запрещённых)

также несложно найти контакты, позвонить и поинтересоваться - А вы, часом, не жулики?

видел таких в Абакане, видел в Новосибе, сейчас вижу в московской пригородной электричке.

везде одно и то же.

жулики? или нет?

0

Еду в автобусе читаю и вот...

Иллюстрация к комментарию
0

Если бы они реально были волонтерами благотворительного фонда, на мой взгляд, не было бы ничего стыдного в том, чтобы быть сфотографированными.

0
Я таким предлагаю устроиться поработать санитаром в больницу, исчезают мгновенно. А иногда можно почитать диагноз несчастного ребенка, перлы встречаются
0

Ну давайте посмотреть.

По ИНН и ОГРН фонд пробивается и зарегистрирован он аж в Чувашии:

http://www.list-org.com/company/9050900

Что интересно о фонде? Еще год назад он пытался что-то там публиковать:

https://vk.com/sildeti

Отчеты о его удачной работе доступны на сайте, не поленитесь, прокрутите ниже первого:

http://сильные.дети/final.php

Несколько статей про этот "фонд" вполне нормально гуглится. И если все это проанализировать становится ясно - да, это "благотворительный фонд" и он действительно творит это самое благо. Одна проблема, благо он творит в основном в отношении своих владельцев, т.к. суммы сборов никак не контролируются, а делать периодические отчисления на благие дела (кинь им 1% от сборов, пусть подавятся), что бы выглядеть беленьким и клепать отчеты им уже надоело.

0

У нас в Архангельске тоже подобные типы ходят.

0

у нас по всему городу развелись, на перекрестках стоят, не понимаю кто им дает бабки это же очевидно что разводка

0

Кстати, это может быть и фонд. Вот только оформленный так, что большая собранных денег идет руководству фонда ;)

0

кстати с неделю назад видел такого же вида подростка гоповатого вида в накидке и с коробкой в Минске возле ЦУМа, шел за ним по узкой дорожке, он как-то резко-воровато обернулся на меня и спросил денег на помощь детям-сиротам, если не изменяет память

0
Это не благотворительная контора моя дочь ходила так же,, зарабатывала деньги с каждой 1000получают 100 руб на руки остальное якобы на,, благотворительность,,
0

Проверку подлинности можно начать с просьбы предоставить реквизиты фонда для безналичного перевода. Эти доки у них должны быть на руках на самом видном месте.
Если таковых нет/забыл дома - то можно бить лицо, волонтер не настоящий.

0

В какой то мере все эти фонды почему то связаны с медицинским центром Сакура где лечат Аурограммой ... не спорю есть там и вполне лечебные процедуры, но на одном уровне с ними это ....

0

Возле "Аллеи" видел. Подбежал ко мне который в красном. Пожертвуй говорит. Я телефон к уху поднес, типа разговариваю и пошел дальше. Шли их лесом!

-18
Это не попрошайки, а представители организации. Другой вопрос насчёт честности этой организации - в интернете пишут, что деньги там идут не куда надо, так что лучше жертвуй в более надёжные фонды
раскрыть ветку 3
+8

А с чего ты взял что это представители организации?))))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: