Попрошайка

Уже года 3 у входа в магазин, на ступеньки сидит мужчина с явным признаком ДЦП весь в болячках, грязный. Сидит и к каждому кто проходит мимо протягивает трясущуюся руку.

Проходя мимо смотрел не пасут ли его какие не будь цыгане, или еще кто.

Скажу честно денег я не давал так как не верю в подобное.

Спустя год появились мысли что он тут где то рядом живет и может этот человек действительно попал в бедственную ситуацию, как ни как жалко человека.

Спустя еще 2 года  рано с утра выходя из того же магазина, решил позавтракать в парке за магазином. Нашел лавочку достал йогурт и булочку, приступил к трапезе. И увидел очень интересную вещь. Попрошайку ДЦПшника привели через дорогу 2 стремных типа, хлопнули его по плечу и подтолкнули в сторону магазина, посмотрели на меня сидящего на лавке развернулись и пошли через дорогу, сели на лавочку под дерево и там сидели. Потом я ушел. Вечером забежав в магазин идя домой, обратил внимание что тот же попрошайка на том же месте и немного пройдя дальше увидел все тех же типов на лавке.

Вот так вот, даже не знаю что написать под конце просто пиздец-противно от всего подобного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала про несколько случаев, когда инвалидов похищали и увозили в другие города на заработки. Так что возможно, что его заставляют. Или нет.
раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но тут точно не узнаешь, сам понимаешь почему

раскрыть ветку (15)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь

Очень грустную девушку в инвалидной коляске каждое утро вывозили на "точку" разные мужики с суровыми мордами, к вечеру - увозили.  Пропала.

В самом центре города на светофорах клянчил по машинам одноногий "типаафганец" в тельнике и камуфляже. регулярно бегал в ближайший двор и ссыпал выручку кому-то в тонированный ведровер.


Всё это - просто жёсткий бизнес с рабами и мошенниками.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ребята, мы однажды увидели как старушку-божьего одуванчика в перемотанных изолентой очках на точку на ТАКОМ лексусе повезли, что с тех пор мы больше никому не подаем

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы у всех появился мозг и все перестали подавать - было бы прекрасно.

По сути, подающие спонсируют или алкашкей/мошенников, или тех, кто пользуются реально больным людьми для заработка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот алкашей их хотя бы сразу видно, интеллект, так сказать налицо. Но тут бабуля такая сухонькая, в кожушке таком затрепанном стоит, жалко. Но надо всегда помнить, что за этими бабулями стоят крепкие ребята...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, алкашей видно, но их все равно жалеют и подают. Подают обычно добрые, но глупые люди - такое себе сочетание.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты сидишь такой на Пикабу, посты читаешь, скрываешь тэг "негатив" и даже не знаешь, что в твоей стране твои же сограждане - рабы в Дагестане.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
что в твоей стране твои же сограждане - рабы

на своей же земле


Движение "Альтернатива": За 7лет существования мы освободили около 700 человек.

И это - капля в море.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из этого движения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я в 90-х вместе со следаком возила на экспертизу бабульку-божий одуванчик, которую ее дочь с зятем морили голодом, закрывали холодильник на ключ, забирали пенсию и выгоняли на улицу. Бабулька жила тем, что ходила к ЗАГСу и поздравляла молодоженов. Ей подавали, она покупала себе булочку и кефир, тем и питалась. Закончилась вся эта история тем, что от такой жизни у бабушки поехала крыша и она как то ударила зятя обухом топора. Он (здоровенный бугай 50-летний) не умер, а бабку мы возили на экспертизу. Чем там все закончилось, не знаю, но бабулька эта маленькая худенькая до сих пор вспоминается как нищих вижу. Согласна, что большинство работает и имеет гораздо больше чем те кто пашет с утра до вечера (тоже конкретные примеры видела), но не все. Всё в жизни бывает. Это надо тоже учитывать. Поэтому иногда, смотря по ситуации,  я подаю, а уж что человек с деньгами сделает - пусть это на его совести будет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому иногда, смотря по ситуации, я подаю

Критерии "ситуации" не опишете? Любопытно - как вы выбираете  преступные группировки для спонсирования

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не так часто подаю чтобы описывать). Четких критериев нет. Старушкам - да, но далеко не всегда. Как то, много лет назад покупала хлеб в киоске, подошла бабушка и с плачем стала просить денежку, жалобную ее историю уже не вспомню. Дала несколько рублей. Потом иду с рынка, вижу- эта бабушка с бутылкой пива в кустах ныкается. Посмеялась да пошла дальше. В основном тех кто этим зарабатывает - видно. Или я думаю, что видно-).  Например, профессиональные нищие у церквей, на проезжей части между машинами. Большая часть так и делает. Ну а когда человек не просит, а пытается хоть как-то то заработать - например, в Питере в метро 2 бабульки пели русские народные или что-то продать никому не нужное, почему не подать/не купить это что то ненужное-недорогое, конечно, если есть возможность, не от хорошей же жизни человек этим занимается... Я так думаю. А вот пример, знакомый из Минска в 2000х не работал, на гитаре играл и пел в переходе, так у него доход был поболее моего, хотя я впахивала как конь на работе своей, так что все, блин, очень неоднозначно и ответа тут правильного нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, принято :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Существует движение "Альтернатива" - против рабства. Как раз такими случаями занимаются. https://protiv***rabstva.ru
Автор поста оценил этот комментарий

А обратиться с заявлением с целью проверки? Или опасно, менты продажные...

Автор поста оценил этот комментарий
Инвалиды просто напросто находятся а рабстве, зарабатываю для своих хозяев огромные деньги. А мусора этих хозяев покрывают. К сожалению, единственный у них выход - суицид.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку