1460

Попрошайка

Уже года 3 у входа в магазин, на ступеньки сидит мужчина с явным признаком ДЦП весь в болячках, грязный. Сидит и к каждому кто проходит мимо протягивает трясущуюся руку.

Проходя мимо смотрел не пасут ли его какие не будь цыгане, или еще кто.

Скажу честно денег я не давал так как не верю в подобное.

Спустя год появились мысли что он тут где то рядом живет и может этот человек действительно попал в бедственную ситуацию, как ни как жалко человека.

Спустя еще 2 года  рано с утра выходя из того же магазина, решил позавтракать в парке за магазином. Нашел лавочку достал йогурт и булочку, приступил к трапезе. И увидел очень интересную вещь. Попрошайку ДЦПшника привели через дорогу 2 стремных типа, хлопнули его по плечу и подтолкнули в сторону магазина, посмотрели на меня сидящего на лавке развернулись и пошли через дорогу, сели на лавочку под дерево и там сидели. Потом я ушел. Вечером забежав в магазин идя домой, обратил внимание что тот же попрошайка на том же месте и немного пройдя дальше увидел все тех же типов на лавке.

Вот так вот, даже не знаю что написать под конце просто пиздец-противно от всего подобного.

Дубликаты не найдены

+117
Я читала про несколько случаев, когда инвалидов похищали и увозили в другие города на заработки. Так что возможно, что его заставляют. Или нет.
раскрыть ветку 17
+44

согласен, но тут точно не узнаешь, сам понимаешь почему

раскрыть ветку 15
+68

Пермь

Очень грустную девушку в инвалидной коляске каждое утро вывозили на "точку" разные мужики с суровыми мордами, к вечеру - увозили.  Пропала.

В самом центре города на светофорах клянчил по машинам одноногий "типаафганец" в тельнике и камуфляже. регулярно бегал в ближайший двор и ссыпал выручку кому-то в тонированный ведровер.

Всё это - просто жёсткий бизнес с рабами и мошенниками.

раскрыть ветку 12
+6
Существует движение "Альтернатива" - против рабства. Как раз такими случаями занимаются. https://protiv***rabstva.ru
0

А обратиться с заявлением с целью проверки? Или опасно, менты продажные...

0
Инвалиды просто напросто находятся а рабстве, зарабатываю для своих хозяев огромные деньги. А мусора этих хозяев покрывают. К сожалению, единственный у них выход - суицид.
+65

старый и верный бизнес, попробуешь вмешаться нарвешся на аргумент в стили ауе. С этим должно бороться общество и государство, а ты и я просто взять за строгое правило никогда и никому на улице не подавать. Пусть сторонке взгрустнет цыгане и прочии упыри.

раскрыть ветку 4
+2
Имхо государственный суд это эволюция суда линча. А пока народ никак не реагирует им и пофиг.
раскрыть ветку 2
+5

Вот как раз если бы народ никак не реагировал, они бы быстро свернули лавочку, однако надоро регаирует жалостью и даёт денег.

С другой стороны чуваку с дцп пиздец как сложно найти работу, а так хоть какие-то деньги.

раскрыть ветку 1
+1

Тут не ауе, этот бизнес уже реальные бандосы крышуют

+15

Благотворительные фонды - способ уйти от налогов, люди на паперти - цепочка, в руках мошенников. Враньё и обман кругом. Видимо, только цыганские гадалки - честнейшие из попрошаек.

Иллюстрация к комментарию
+5

Попрошайки связаны с организованной преступностью.

И КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!

Никогда такого не было.

раскрыть ветку 1
+2

Так вот почему РПЦ не гоняет их со своей территории.

+7

То есть за 3 года местоположение бедолаги не изменилось, заявление в полицию помолгло бы, но его никто не написал. Красава, чо.

раскрыть ветку 6
+4

Помогло бы чем? Тем что его забрали, поругали и отпустили + он инвалид что они ему сделают? А если ты имеешь ввиду крышу? Скажут что не знают его и все, но а если все же рассколят его, надавят так сказать, то по внешнему виду он немного не в себе по этому поверят  крыше если они скажут что все это чуш,   да или вообще скажут что он их друг и помогают ему но не к чему не обязывают. Вариантов куча как уйти от палицаев прям огромное множество, если было бы так все просто то подобных случаев бы не было, по этому не говорите чушь.

раскрыть ветку 4
+5

А возможно они просто в доле, а ты на хороших людей  клевещешь

раскрыть ветку 1
+8
Но ты даже не попробовал, по этому не говори чушь.
0

Спугнёшь крышу, а потом инвалида никто кормить не будет и он умрёт

+1

Поможет тем, что его еще и изобьют за донос, ведь полицаи тоже в доле?

+2

Все они под присмотром

+5

Этому ДЦПшнику без разницы, где трясти рукой, он может и не особо понимает, не говоря уже о сопротивлении. А вот крышующие - мрази. И ведь не знаю даже, как их поймать, доказать и наказать. Наверное, только там свыше ответ держать придется.

раскрыть ветку 7
+9

Ну если интерестно то в глазах у ДПЦшника я мало видел осознание его действий

раскрыть ветку 2
+7
Дцп на интеллект не влияет (сильно)
раскрыть ветку 1
-3
Да ппц какие мрази. Вот только без них он может был бы уже мёртв.
раскрыть ветку 1
0

А ведь ты прав, хоть и минусуют тебя. Если бы они его не таскали из точки в точку, то он бы не зарабатывал деньги, а значит никто и не кормил бы его...

-6
Не хочу ничего доказывать, но у нас в городе есть инвалид. Платят ему хорошие пособие, но не хватает ему , так как алименты. И он выезжать и просит подать. И после некоторых случаев нападения, у него появилась "крыша" . Два парня, просто сидят недалеко от него и в случае чего помогают. Ни копейки не берут.
раскрыть ветку 1
+6

На счёт "не берут" не верю. На счёт того, что он их сам нанял, а не они его заставляют - верю

ещё комментарии
+2

В центре Москвы, на Тверской улице сидит попрошайка. Одна на всю улицу. Это наверное босс всех попрошаек страны. Вот где ужас-то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

на параллельной улице - б. Дмитровской сидит еще босс, очень настойчиво и бодрым голосом спросила жалко ли мне денег на лекарства бабушке. выглядела на 60 в платке, а голос на 40.
похоже у них по всем направлением норм рассажены агенты

раскрыть ветку 1
0

Вот новость сегодня https://news.mail.ru/economics/34506280/?frommail=1. Там на интерактивном фото виден кусочек белого платка над гранитным парапетом перехода. Сидит там постоянно, похоже, правоохранители вообще вкрай обленились.

А по самой новости, надеюсь, здание купит не Фикспрайс, который там сейчас на главном входе. Продавать дешевое китайское гавно в доме №1 это имиджево, да. Попрошайки, фикспрайс - стыд испанский просто...

0

Это защитники попрошайки минусят?

раскрыть ветку 1
0

Примерно полтора года назад на пикабу массово начали региться околоодноклассникоские личности. Теперь даже аргументированные доказательства в комментариях про продажных чинушей, ленивых ментов или охеревших попов находят свои минусы.

+2

Обратиться в полицию, не местную, сразу в наверх, сказав что не доверяешь местной полиции.

Думаю так же в местный паблик не имет смысл писать, попрошайку ты может и не увидишь, но лучше ему не сделаешь.

+1
Тег "пост" безусловно необходим
0
В моем городе в общественном популярном месте женщина на костылях стоит с пластиковым контейнером-попрошайничает. Дело было лет несколько лет назад, покупали пиво в ночном супермаркете рядом с этим местом, узнали её в очереди перед нами, она накупила 4 пакета еды, при чем не просто обычных продуктов, а колбасу за 1700 рублей, икру, сыр с плесенью и т.п. И с широкой улыбкой упизила в сторону дома. На следующий день опять попрошайничала, и опять в очереди попадала, опять пакеты с деликатесами.
0
В Ростове у окея на Малиновского, на мосту стабильно бабка, безногий инвалид в кресле попрошайничают. Полицаи видели, им пофиг.
-1
Ты не подал, а его, практически раба, в большинстве случаев, нормально не покормят, я хоть немного, подаю. Этим должны заниматся менты чтоли, не знаю
раскрыть ветку 4
0

вот из-за таких как ты это и существует. хочешь покормить - купи еды. все деньги забирают лысые дяди. когда народ перестанет давать деньги, тогда и не будет рабства. а пока есть такие как ты ничего не изменится

раскрыть ветку 3
0

Но ведь такая ситуация существует и развивается дальше,  потому что государство не хочет изначально оказывать посильную помощь.  Я не грворю о постоянном содержаним.  Хотя бы оплачиваемую работу и нормальные льготы,  помощь больным детям,   в социализации,  развитии навыков для взрослой жизни,  ну и людей обеспечивающих уход,  тем кто нуждается   Тогда бы никто и не стоял с протянутой рукой.... 

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: