Поправки в ПДД: В России изменились правила перевозки детей

Поправки в ПДД: В России изменились правила перевозки детей ПДД, Пассажирские перевозки, Детское автокресло

Важные изменения:


1. Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше семи лет в отсутствие совершеннолетнего лица;

2. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту

ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.


Подробно с Постановлением можно ознакомиться на официальном сайте: http://government.ru/media/files/sYrf5HFeKwjtnn9IAdpwQNN6RDX...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните мне. Я езжу на 2104(88 года, еще советская), в ней нет ISOFIX и нет задних ремней вообще(с завода), вопрос мне вообще можно сестру младшую(5 лет) возить или нет?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на переднем в удерживающем устройстве

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за удерживающее устройство? И куда его ставить(там ремень то говно, лямка обычная без катушки)?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кресло крепится по ходу движения ремнями, ну и если вдруг есть подушка, ее нужно выключить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на четверке. Подушка
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о милый человек, ты не знаешь наших Кулибиных D:

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добивает при аварии? ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

На Жигулях задние ремни были всегда (в отличие от Москвича и Волги), кто-то снял их до вас

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВАЗ 2103, 1979г.в., реэкспорт, в семье была с завода и до этого века) не было там задних ремней. и не снимал никто.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реэкспорт? Ну тогда ремни сзади должны были быть точно, тк в западной европе (а для лады это был главный экспортный рынок) к 79-му оснащение всех пассажиромест ремнями стало обязательным. Дело в том что если передние ремни устанавливались на заводе, то задние шли в комплекте с автомобилем, и устанавливать их должны были при предпродажной подготовке, но почти всегда на это забивали болт - спереди-то не пристегивались. Возможно даже в какие-то года и месяцы сам ВАЗ не прилагал к машинам снятые ремни. Но в любом случае на классике задние ремни конструкционно предусмотрены, кроме может самой ранней

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была шестерка 1987 года. Ремней сзади тоже не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
21063 1988 были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, у меня как раз эта модификация была. Может, как раз с 1988 года стали ставить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку