Пополнение на рынке гражданского оружия.

Добрый день. Рад сообщить, что, спустя всего 4 года, на рынок вышла версия сайги в 366 калибре.

https://kalashnikov.com/product/firearms/civilian/tg2.html

Пополнение на рынке гражданского оружия. Оружие, 366ткм

Концерн Калашникова обещал выпустить ее в трех различных вариантах исполнения, но, как видно, на данный момент для заказа доступна только стандартная версия в пластиковом обвесе. Вероятно, следующие версии появятся позднее.


Исполнение в парадоксе, хромированный ствол и патронник дают надежду на большой ресурс оружия, сделана на базе ак-103.


Цена высока (37 тысяч рублей), те, кто ждал дешевый аналог ВПО-213, явно будут разочарованы.


Магазины, которые я видел на выставке, требуют точно такого же напилинга для 366 калибра, как обычные. Зато сразу стоит боковая плашка под оптику, не потребуется ничего колхозить.


Также ВПО прекратили выпуск охолощенных акм и взяли остатки для переделки в ВПО-209, вероятно, скоро будет последняя серия этого оружия.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

*нытьё mod on*

Нет бы снизить стаж с 5 до 3, а то и вообще отменить его. Нет, будут клепать вот такую вот фигню "суррогат нарезняка" по 50 тыс., а то и за все 100 тыс. как в случае с "гражданским ВСС".

*нытьё мод off*

раскрыть ветку (63)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Увы,но это не во власти производителей оружия. Так что все что им остается это пытаться обходить нынешние законодательные препоны "мудрой" власти которая сама не может объяснить нахрена 5 летний стаж в таком виде. Это священная корова российского оружейного законодательства которая не подлежит обсуждению,в отличии от к примеру легализации КС.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Производители оружия, как и любые другие представители бизнес-структур, могут лоббировать свои интересы в правительстве. Хорошо это или плохо, спорить не берусь - пример США те же. Или Италия, Австрия. Бенелли, Глок - все "вбухивают" средство в лоббирование своих интересов. Почему бы и нашим, с учётом наших особенностей, такого не делать...

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нашим крупнейшим производителям это не надо. Они плотно сидят на госзаказе, гражданский рынок у них побочен.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это печально(
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и лоббируют. То же "Право на оружие" вполне конкретно поддерживалось производителями оружия и сотрудничало с ними.


Только само собой лоббирования подобного американскому никогда не было даже в перспективе,но хоть что-то делать пытаются.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ьыстро эти пять лет пролетают. А вот учеба на травмат каждые пять лет это бред конеш.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, по сути кормёжка обычная. Да и учиться там особо не надо - пришёл, натыкал по вопросам теста ответы (они в инете все есть) да выстрелил несколько раз. Плати только.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот платить 15 тыров откровенно жаль.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие ценники?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью согласен. С другой стороны, это меня уже не сильно волнует, так, побаловаться новым калибром. Но я сравнивал точность похожего агрегата (ВПО-209) с сайгой-мк, не скажу, что на 100 метрах я увидел какую-то реальную разницу.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрен не нужный мутант, который сперва сам хрен найдеш, потом хрен найдеш патроны. Последнее время они вместо допиливания своих более менее удачных ружей пытаються создать вот таких мутантов. То Пм патрон, то какойто невнятный гладкоствол. Лучше 410 допилили до удобоваримого образца, с завода стрелять отказываеться полностью. 12 калибр получше но не сильно. После покупки моссберга 500 охреневаю, ружье может стрелять бесконечно на похрен каких патронах лишбы в магазин залазили. Хотя признаю сайга .308 - жесткое и неприхотливое и надежное, но точность явно не соответвует заявленой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёжь. 410 давно уже очень хорошего качества. Год владел 410. Купил в магазине, ничего не пил, не точил итд.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мк под 7,62 в дополнение. ВПО брал из-за ностальгии - он прямо как родной калаш выглядит. Да это калаш и есть, по сути. Честно говоря, я не вижу особого смысла в высокоточных винтовках, стрельбищ таких даже в Москве всего одно, и переть на него хз сколько по времени, потому я не и не стал брать снайперскую винтовку. Потом как-нибудь возьму. А патронов в Москве под 366 калибр огромная куча, в любом ормаге.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее делает их только техкрим и делает на славу херово. Нет, ну реально, что бы такие говенные патроны делать надо очень постараться! А не просто не стараться делать хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве всего до хрена, я про остальную Россию. Правда у нас под городом - овраг стрельбище, хоть из 12.7 и пали если бегать не лень.
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть 7,62х39, то .366, по идее, нах не нужен. Хотя бы из-за стоимости боеприпаса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пока что до нарезного ждать и ждать... Имею лишь 2 ружья в 12 и 16 калибре (последнее - наследие от прадеда)... а о покупке в этом калибре "как нарезное" не задумывался даже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

было бы круто если бы разрешили кс после 5 лет владения нарезным(и естественно включая ещё 5 лет владения гладкостволом)

=)

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, 5 лет владения гладким, потом 5 лет владения нарезным и уже спустя 10 лет владение КС? Ждать-то долго слишком. Хотя бы как в Австрии - спортивную лицензию, членство в стрелковом клубе - покупай КС с возможностью хранения в сейфе, у себя дома. Я был бы рад...
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а коррупция не начнётся? грачи начнут покупать эти спортивные лицензии и членства через родственников и т.п

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а коррупция не начнётся?
А она что, кончалась?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А коррупция и не кончалась. То что за определенную сумму при наличии определенных связей можно купить наградной КС давным-давно "секрет Полишинеля".


Чисто недавние примеры хоть какого-то расследования данной схемы


https://www.znak.com/2015-07-21/deputat_gosdumy_ot_kprf_za_1...


http://www.fontanka.ru/2017/03/08/058/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хитро) но и дорого

3
Автор поста оценил этот комментарий
Грачи ака Носороги итак скупают. Либо нелегалка, либо наградное. Со спортивными они меньше связываются, ибо учёт больше (поправка).

Да и в Австрии их полно (жил там). Даже помню пару инцидентов с огнестрелом от нохчей, причём центр Вены. Нелегалка была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте посмотреть, лицензия коллекционера позволяет приобретать спортивные пистолеты, а это в том числе и всевозможные глоки и беретты.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это ясно... там изменения внесли недавно.

Но в Австрии с этим проще. Членство в клубе. Спортивная лицензия - всё, вы - владелец КС. Без права ношения, конечно. Но пистолет полностью ваш. И хранится у вас.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По коллекционной лицензии он тоже ваш, и хранится у вас дома в оружейной. И есть даже право транспортировки его до стрельбища. Правда, есть подозрение, что на него так просто ЛРО не выдаст разрешение - они с момента перехода в росгвардию сильно ударились в запретительные действия.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они и пневматику хотят запретить. Так что до кс думаю далеко нам
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Они с учётом обычных стволов не справляются, а ещё и пневматику добавить хотят.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, у них там целый проект есть. С самостоятельным учётом всех, в т.ч. стволов на руках, через регистрацию в интернет-форме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, посмотрим, как оно на практике выйдет. Хотя я думаю,что очередная дурь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если сделают покупку только с 18лет по паспорту(как алкоголь) то норм, если лицензии то пздц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и так продается только с 18ти лет. То что где-то на этот пункт забивают, его не отменяет.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кс? Тут бы дс топить не пришлось, с учетом хотелок мушкетеров.
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, сейчас можно приобрести кс по лицензии коллекционера. Не знаю, правда, зачем он реально нужен по этой лицензии, но купить можно.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нельзя. Только что закон приняли запрещающий это.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пневматы и охолощенное в нём ещё не запретили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не интересуюсь такими вещами. Но слышал, что нацгвардейцы вроде тоже хотели прибрать к рукам.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал. Правда, не могу этого найти.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На ганзе в разделе коллекционное оружие есть тема. Вроде 5 декабря быстро приняли этот закон - чтоб холопы не могли статусную цацку забесплатно получить.

Теперь можно только наградняк покупать или спортсменом становится, что тоже дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется нельзя, да и как её получить? плюс где купить их

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я посмотрел по сайтам - вроде все еще можно. Как получать - примерно так же, как и обычное, только появляются требования к помещению, где будет храниться коллекция.


http://docs.cntd.ru/document/420363386


Цитата:


"Гражданину Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение сроком на пять лет, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом - разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пять лет без права ношения, при регистрации оружия, приобретенного в целях коллекционирования, - разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона."


(Часть в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 227-ФЗ. )



Далее:

https://92.мвд.рф/folder/2644689


Цитата:

"Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются:


медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит всё таки можно, но хранить только в спорт клубе так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, можно было дома его хранить. Хотя ниже говорят, что недавно внесли поправки, тут не в курсе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку