Поплавочная удочка - Как? Что? Зачем? И Почему?

Предложения по тематике будущих постов, а так же ваши вопросы - пишите в комментах. Создано по просьбе Пикабушников.
Поплавочная удочка - Как? Что? Зачем? И Почему? Предложения по тематике будущих постов, а так же ваши вопросы - пишите в комментах.  Создано по просьбе Пикабушников.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какие замечательные посты пошли :)

Вот вопросы появились:

У меня мелкота обжирает червя постоянно - что делать?
Подсекать - сколько не пытаюсь, но когда иду на окуня с берега - если подсекаю то ловиться хуже чем если не подсекать. С лещами так я вообще ниодного не поймал когда подсекал. Так стоит ли?

http://gyazo.com/a5e2c0b8122d55c7076117528a3cd9c6 - как по прошлому посту, Красные зоны - круто, ловить на дне. Желтая - даже и не пробовать?

Так же, вот вижу флюокарбоновую леску 30м за 7у.е. Насколько мне их хватит? Для береговой рыбалки(или стоит все же расколешиться на 150м за 18уе). Так же, относительно стандартной лески- хуже ли она? Или все остальные покзаатели схожи, кроме бонуса что рыба не видит?

Так же, насаживание червя, есть же много методов, но которые лучше?

Стоит ли кидать туда где рыба плешеться?
Важно ли чтобы поплавок не шлепал по воде, а ложился?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Заверни червя восьмеркой на крючке, используй крючок большего размера.
2. не вижу проблем попробовать в жёлтом месте. Если там хорошие перепады глубин то почему бы и нет.
3. Если готовы потратиться то вперед. Плюс её в том что она под водой не видна и рыбу меньше отпугивает. Проще сделать поводок к крючку с ней. На долго хватит.
4. Смотря на какую рыбу. Крупные лещи, карпы, окуни - любят пучки, мелочевка клюёт на всё. тут уж как приноровитесь и на водоёме тестировать нужно.
5. В идеале чем тише поплавок тем лучше. Наживка же может булька, на неё порой рыба идёт сразу. Где плещется - можно кидать, если попадёте в "окунёвый котёл" то устанете рыбу дёргать))
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
1: Большого это какого?
2: http://gyazo.com/2b2ecff9ad527e2c1bbc780b9b805abc
Там очень резко глубина увеличивается во всей реке. В 10 метрах от берега глубина как минимум метров 7.
3: Ну 20 евро не много) Буду брать зелёную.
4: Буду тестировать.
5: Спасибо, зашибись )

Я решил побольше почитать на тему рыбы в реках после твоей статьи, и ппц) Вестимо по большей части сам сам сам. Благо времени уйма будет
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
на бровке старого русла (вот где глубина) может быть неплохо на донку с прикормом иль фидер. Определить территорию глубин забросами грузилка тяжелого, и тогда будет понятно где, что и стоит ли ловить
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. на первом склоне реки? Попробую туда покидать.

Летом уже начну более серьёзные методы пробовать.

Спасибо :)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, в одном из постов моих про маркирование почитайте. После некоторых манипуляций, можно понять где закидывать снасть
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай красавец почему раньше тебя не видел, однозначно подписываюсь, если что интересует ловля на бомбарду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что я недавно начал посты пилить про ловлю =) наверно поэтому не видели))))
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос появился, у меня есть телескоп ~2-х метровый, который я использую как поплавочную удочку.
Есть ли смысл покупать 4-6 метировый телескоп для рыбалки, если я с 2х метровой удочкой бросаю без проблем на метров 15. Адальше всё равно поплавок не видно.

Т.е. есть ли какието плюсы 4-6 метровой удочки поплавочной которые я не знаю?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Длинная поплавочка нужна для широкого водоёма. В принципе если есть норм глубины на таком рассточнии и ловля устраивает то можно так все и оставить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, благодарю )

Если дно песочное, то всё равно стоит кидать? или же пытаться найти место где на дне водоросли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно в водорослях можно поймать неплохого линя, толстолоба, так же окунёк и щука там прячется. Я лично предпочитаю песочек иль ракушку когда ловлю лещей. Как заметил на практике, любит такие места он. По идее, если место хорошее, с пищей и течение адекватное, то рыба скорее всего стоять может и на песке и водорослях. Это ведь все уникально для каждого водоёма, разница идет из-за ихтиофауны и кормовой базы водоёма, непосредственно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, буду учиться )
Автор поста оценил этот комментарий
вот это место ищите.тут обычно рыба кормится
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, т.е. найти терассу после первой бровки. Буду с маской нырять :)

Спасибо )

И пост почитаю с радостью.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
учитесь снастью чувствовать дно. Глубину и структуру. Не везде можно будет нырнуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ) ой как буду )

Все сука лето на даче. Каждый день могу рыбачить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку