Найдены возможные дубликаты

+7
Какие замечательные посты пошли :)

Вот вопросы появились:

У меня мелкота обжирает червя постоянно - что делать?
Подсекать - сколько не пытаюсь, но когда иду на окуня с берега - если подсекаю то ловиться хуже чем если не подсекать. С лещами так я вообще ниодного не поймал когда подсекал. Так стоит ли?

http://gyazo.com/a5e2c0b8122d55c7076117528a3cd9c6 - как по прошлому посту, Красные зоны - круто, ловить на дне. Желтая - даже и не пробовать?

Так же, вот вижу флюокарбоновую леску 30м за 7у.е. Насколько мне их хватит? Для береговой рыбалки(или стоит все же расколешиться на 150м за 18уе). Так же, относительно стандартной лески- хуже ли она? Или все остальные покзаатели схожи, кроме бонуса что рыба не видит?

Так же, насаживание червя, есть же много методов, но которые лучше?

Стоит ли кидать туда где рыба плешеться?
Важно ли чтобы поплавок не шлепал по воде, а ложился?
раскрыть ветку 16
0
1. Заверни червя восьмеркой на крючке, используй крючок большего размера.
2. не вижу проблем попробовать в жёлтом месте. Если там хорошие перепады глубин то почему бы и нет.
3. Если готовы потратиться то вперед. Плюс её в том что она под водой не видна и рыбу меньше отпугивает. Проще сделать поводок к крючку с ней. На долго хватит.
4. Смотря на какую рыбу. Крупные лещи, карпы, окуни - любят пучки, мелочевка клюёт на всё. тут уж как приноровитесь и на водоёме тестировать нужно.
5. В идеале чем тише поплавок тем лучше. Наживка же может булька, на неё порой рыба идёт сразу. Где плещется - можно кидать, если попадёте в "окунёвый котёл" то устанете рыбу дёргать))
раскрыть ветку 15
0
1: Большого это какого?
2: http://gyazo.com/2b2ecff9ad527e2c1bbc780b9b805abc
Там очень резко глубина увеличивается во всей реке. В 10 метрах от берега глубина как минимум метров 7.
3: Ну 20 евро не много) Буду брать зелёную.
4: Буду тестировать.
5: Спасибо, зашибись )

Я решил побольше почитать на тему рыбы в реках после твоей статьи, и ппц) Вестимо по большей части сам сам сам. Благо времени уйма будет
раскрыть ветку 14
+1
Автор. Какую удочку можно взять для начинающего? Ну что бы раз или два в месяц выезжать на озеро или реку. С берега рыбачить. Не очень в этом разбираюсь, с катушкой наверное нужно удочку. Только не смейтесь, а посоветуйте пожалуйста. Или может можно с интернета заказать? С АлиЭкспресс скажем. Спасибо.
раскрыть ветку 8
+2
все зависит от способа ловли: донка-фидер-поплавок. Проще, я думаю, сходить в рыболовный магазин и поговорить с продавцом, под потребности подобрать. Обычно они неплохо разбираются в этом. С Али рискованно брать, ибо может прийти УГ
раскрыть ветку 3
+1
Я так думаю что поплавок. Я боюсь в магазине насоветуют самое дорогое. Ну как обычно разводят незнающих людей.)
раскрыть ветку 2
-1
Шимано катана 270см(3м) тест 8-22(где-то так) это спининг, но универсальный, хороший для новичка(ловил от ерша с мизинец до щуки на 5,5 кг). Леску(плетенку не бери) 0,25-0,3(0,25 лучше летит) инерционную катушку, можно тоже фирмы шимано. Купишь пару блесенок по 5-8гр на окушка(с ладонь и более ловится на реке на ура), грузов по 10гр на донку, и пару пружин.
Я ловил им и на поплавок с замахом, кстати продают готовые смотки груз+леска+крючек+поплавок в комплекте 4 смотки разного колибра.
Вообще советую рыбачить на донки - удобно груз +2(1) крючка на петлю.
или пружины-кормушки(как вариант).
Пермский край. Рек много и все большие, поэтому донка универсальный вариант.
раскрыть ветку 3
+2
@DEALWITHIT, для донки яб порекомендовал, все-таки, лучше волжанка оптима 3.6м. ИМХО за 3000-3500 удилка - лучший вариант, единственный минус дык это купить её сейчас, ибо она популярна настолько что на офф сайте её даже нет в наличии. Знакомый весь Екатеринбург обзвонил в попытках купить, в итоге в инет магазине только нашел в каком то. Чуть подороже Daiwa около 5тыщ и выше.

Готовые же оснастки брать не рекомендую, лучше делать самим, с тем же вертлюгом для частой смены крючка, ибо они тупятся быстро, а от этого зачастую зависит качество ловли. Для донки и фидера тем более, так как обычно у такой оснастки поводки толстые, как на кита, и осторожный лещ даже брать их не станет, если не шальной. Да и остальная рыба будет осторожничать.

на счет поплавочной врать не буду, не в курсе кто хорош и популярен
0
Ого, спасибо огромное за совет. А во сколько все это может выйти? По деньгам.
раскрыть ветку 1
+1
А можно так же, такой же пост, только на спиннинг? Как кормушки цеплять,грузила и главное как располагать по несколько крючков на леске?
раскрыть ветку 2
+2
сейчас у меня переезд, думаю за пару дней справлюсь =) там уже по плану у меня были спиннинг, и фидерная оснастка (про кормушки и несколько крючков).
раскрыть ветку 1
0
Я не тороплю и подожду сколько угодно.
0
У меня было : орешник, спичка с куском пенопласта, леска, крючки, а еще гайка.
Нормально так клевалось в Мордовии, на реке Исса.
раскрыть ветку 1
0
У меня был 10 см-ый обломок удочки, зеленая инопланетянская леска и крючок без жала =Р На мостике было еще 3 человека, но с нормальными удочками, а клевало только у меня, жаль не всегда подсечь и вытащить удавалось.
0
автор!!! КРУТО! спасибо!! а по рыбную ловлю на курмушку не расскажешь?
раскрыть ветку 1
0
у меня серия длиннопостов про фидерную ловлю, там кормушка. Про оснастку будет позже. Возможно еще будет отдельный пост про прикормку
0
Прости Господи, иди к блиайшему товарищу, 300 рупий норм телескопичка для удовольствия, дальше уже сам сотворишь свою снасть
раскрыть ветку 1
0
если "горькую" пить на берегу с друзьями, а для вида закинуть снасть в воду то да, такой вариант подходит. Рыбалка для удовольствия, ИМХО, это когда после долгих часов в попытках правильно прикормить и угодить рыбёшке, ты тащишь карпа на 5 кило, руки трясутся, азарт и адреналин. И вот он у тебя в руках и радость от этого неимоверная
0
Автор не могли бы вы написать посты про другие типы удочек и как и где ими ловить? (точнее спининги и тд и тп) с поплавком мне кажется всё просто, почти для всех, а вот спининги, блёсна и тд не так просто, а очень бы хотелось начать ловить и с ними!
0
Привет, будет пост о морской рыбалке? С пляжа, со скал на спин?
0
так это же штекер. такое удилище любителям будет не по карману!
0
Здарова, а фоты рандомные у тебя? На одной фоте знакомый изображен Талга Deltaforce
раскрыть ветку 2
0
Фото рандом из гугла =)
раскрыть ветку 1
0
Понятно
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Не показатель, по ногтю может и норм а из мотыля делает пустую шкурку, а опарыша протыкает через силу. Проще уносите домой и выбрасывайте на помойку. Просто меняйте крючки и не мучайтесь. Это расходник
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: