Понял всё

Знаете бывает дети пишут, что-то вроде "жизнь боль" или грустные посты о разбитой любви, а старшее поколение с укором смотрит и думает: "да что ты знаешь о жизни? ты еще понять ничего не успел".. 
Так вот: ехал я тут как-то в поезде, и со мной в плацкарте ехала семья: малой (года2+-), мать и бабушка.. Пацаненка приспичило в туалет и его усадили на горшок, прям в плацкарте, под столиком.. Парнишка сделал свое грязное дело, а когда вставал ударился головой об стол и упал.. И вот лежит он на полу: штаны спущены,  жопа грязная, голова болит, но держится - не ревет, а в глазах такая тоска, боль, тлен.. Кажется, тогда малой всё осознал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь как детская распашонка, коротка и обосрана.

раскрыть ветку (18)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь - как поезд, а ты в ней обосраный ребенок.

раскрыть ветку (17)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Валяющийся на полу плацкарта
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и чуть ли не вся аудитория Пикабу узнала.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра в ВК, послезавтра в ОК, а вот глядишь уже и полстраны.


Потом Малахов в прямом эфире расскажет в очередном выпуске "ржака года", а Маменко анекдот сочинит по мотивам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра в ВК, послезавтра в ОК,
Главное чтоб до ЦК не дошло...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под столом
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню сравнение жизни с поездом у Пелевина хорошо описано. Но Ваше - это верх художественной мысли!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не напомните? Я поклонник творчества ПВО.
раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чапаев и Пустота


«О том, что человек чем-то похож на этот поезд. Он точно так же обречен вечно тащить за собой из прошлого цепь темных, страшных, неизвестно от кого доставшихся в наследство вагонов. А бессмысленный грохот этой случайной сцепки надежд, мнений и страхов он называет своей жизнью. И нет никакого способа избегнуть этой судьбы.»

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не скорее всего, а так и есть. У Пелевина вся линия жизни описывается как "жёлтая стрела".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ПВО красиво отрабатывает цели. А какое творчество создавала Шилка из многоэтажных домов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жёлтая стрела скорее всего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему Чапаев и Пустота

7
Автор поста оценил этот комментарий

...пьяный обосраный ребёнок 45 лет

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что то знаете обо мне??

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у вас всех такие жизни?;(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. А еще возможно, что этот интерес идет в ущерб показателю уровня жизни. Но я, конечно, смотрю на это лишь со своей позиции. Каждому свое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку