Понты дороже денег

Всем привет!

Один диалог в комментариях натолкнул меня на идею для поста.

Девчонки, представьте что с вами знакомится парень в интернете или оффлайн и при знакомстве начинает рассказывать между делом, что недавно купил себе квартиру, машину, дачу и вообще зарабатывает нехило. Или сидите вы в кафе, а он так небрежно кидает на стол ключи от машины с брелком лексус и жалуется, что акции его на бирже совсем просели.

Какие чувства и мысли у вас это вызовет? Оттолкнёт ли это от парня или наоборот еще больше приманит, а может пропустите это мимо ушей?

Парни, пользовались ли вы этим приёмом при знакомстве (как бы невзначай чем-то понтануться), помогло ли это?

Как вы относитесь к понтам при знакомстве?

Понты дороже денег Болталка-ЛЗ, Знакомства, Свидание, Понты

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое что посвятили мне пост, очень признателен)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, заметочку сделал, но лучше бы другой скрин сюда приложил из поста твоего)

раскрыть ветку (20)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты же ссылку на пост сделала. Зря ты обиделась)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, скрин с поста, и что?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

неее, вот этот, откуда и пошла идея поста, да и в комментариях тебе написали, что это отталкивает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз в Москве и квартиру купил. Ну аухеть.... Так не честно
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И машину на сдачу!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну аухеть ещё раз )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что такого, я например тоже мог бы кв в мск купить, продав свою в регионе, хотя в мск был пару раз, но мне не надо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я могла бы балериной стать, но мне не надо. 🤣🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я к тому что это не какое то из ряда вон событие указывающее на то что человек понтуется

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это же все в контексте, у всего есть контекст. Ну правильно, я сейчас купил кв, и авто на сдачу, ещё я говорю что не знаю что такое ЦАО, и что я тут только обосновался , у меня голые стены, и что? Есть такая категория людей, они везде говно найдут, а потом ещё и на вентилятор накинут. Но при этом просто мимо пропустят все остальное. Если тебе нравятся соплежуи и долгие переписки, робкие мальчики, то это твое дело, я же не обязан быть таким, каким хотелось бы тебе, или этим людям которые мне всякие советы пишут. Во первых, я нигде не понтовался в переписке, я очень вежливо с девочкой общался, и даже после того как понял что она мошенница, я ничего обидного или плохого ей не сказал. Однако талант найти говно у многих есть, и у тебя тоже. Надо было ей написать что? Привет, я слюньтяй прям как NERegina любит, и ещё у меня квартира с голыми стенами, уууу, а ещё я не на мерсе, а на ладе потрёпанной, так??? Я написал как посчитал нужным, и понтоваться даже не начинал. Также добавлю, у меня есть чем понтоваться, и я не должен нравится кому либо, я такой, какой я есть. У меня свое мнение, но я же его не навязываю, а ты как Наполеончик напала на меня только из-за того что тебе одна единственная строчка не понравилась. Но то такое)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бесполезно объяснять, хотя тебе не только я сказала о том, что это оттолкнет нормальных девушек. Но это твой выбор.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только ты, даже если по максимуму посчитать, это человек 10 от силы. В России живёт 147 миллионов, слабая статистика. А почему ты думаешь что я хочу понравиться? Если оттолкнет, то хорошо, я не хочу врать, и казаться другим, я не умираю от одиночества. Почему ты думаешь что должен пытаться нравиться? Я вот наоборот считаю, пускай девушка хоть что нибудь сделает чтобы мне нравиться. Или ты о таких вариантах даже не думала?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому надо тебя очаровать, пусть те и думают.

Девчонки, налетай, у нас принц с квартирой и машиной!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он какой-то ненадежный олигарх, едет к подружке, тут же с аптекарем знакомится, да ну нафиг. глаз да глаз за таким, слишком нервно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не к жене же, я же свободный человек
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично ты меня очаровала, пост мне посвятила, такая лапочка, спасибо тебе за твое внимание ко мне
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большего лицемерия я давно не видела.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я серьезно, это мило
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я чет вообще от вас вижу доеб на пустом месте, простите)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, я думала там чел весь вечер в дорогом ресторане понтуется о Майбахе и студии в Москва-Сити, а тут какие-то лысые доебки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку