Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Понравилась девушка — познакомься

Я не хочу давать вам банальные рекомендации, но совсем недавно я окончательно уяснил: понравилась девушка — иди и познакомься, иначе можешь не успеть, а потом сильно пожалеешь.


У меня, как и у многих, было достаточно ситуаций, когда мне нравилась девушка, но я не подходил к ней знакомиться. Но последняя из них — в каком-то смысле изменила мою жизнь.


Перед новым годом зашёл в ТЦ, чтобы выбрать подарки друзьям, причём зашёл после нескольких тяжелых встреч с клиентами, да и вообще приболел — короче не до знакомств вовсе (или отговорка, признаюсь).


И тут — она, маленькая и милая брюнетка с шоколадными батончиками, я встретил её в ТЦ-шном супермаркете, переглянулись-улыбнулись. Несколько раз встречались в разных отделах, пересекались взглядами и в итоге вместе стояли на кассе (она прямо за мной).


Я это воспринял как какую-то игру, мы так же неспеша прогулялись по ТЦ, выйдя из супермаркета. То она меня обгоняла, то я её. В итоге она зашла в один из магазинов одежды (всё сошлось, на футболке сзади было название этого бренда, да и зимой она по ТЦ гуляла без верхней одежды).


Я ещё пару минут покрутился у входа (так, чтобы она не видела) и поехал домой с мыслью "какой же я дурак". Хотя в целом я не грустил, в отличие от ситуаций, когда я упускал девушку и у меня не было шансов её найти — здесь я точно знал где она работает, и мог в любой день приехать познакомиться.


Прошло 1,5 месяца. Периодически я бывал в этом ТЦ, иногда даже подходил ко входу в её магазин, но всегда что-то мешало: то одет я недостаточно презентабельно, то белые кроссовки как назло испачкались по пути, то мысли вроде: "а вдруг её там не будет, что я коллегам её скажу?".


Стало противно от самого себя. Встретился с другом для моральной поддержки и, кажется, настроился. Твёрдо решил — завтра пойду.


Тогда я точно уяснил: ситуация, когда тебе понравилась девушка, а ты с ней не знакомишься — это закономерность. "Это у меня сейчас настроения нет, в другой день бы я легко познакомился" — нет, это так не работает. И с этим страхом, понижающим уровень жизни — нужно бороться. Или ты будешь ненавидеть себя за нерешительность всю жизнь.


С той девушкой мы так и не познакомились.


День, когда я настроился ехать к ней завтра было 23 февраля этого года. Город Буча.