Понимающий батя

На дворе 1996 г. Мне 8 лет. Мы с моим лучшим другом Денисом гуляем во дворе. Разговариваем о игровых приставках.

- Отец сказал, что если я закончу четверть без троек, то он купит мне "сегу мега драйв 2". -сказал Денис.

Мне же подобная перспектива не светила, хотя учился я на хорошо и отлично и был очень послушным ребенком. Я довольствовался восьмибитным "сюбором" и мечтать не мог о сеге и эпичных играх с превосходной 16 битной графикой и звуком. Но я очень радовался за Дениса. Я уже представлял, как мы играем у него дома в "mortal kombat ultimate", в который оооочень редко играли у одного товарища (счастливого облодателя сеги).

Наступило лето, но отец Дениса не сдержал обещания, несмотря на его успешное окончание четверти и даже учебного года. Приставка была куплена только летом 1997 года, т. е. через год после обещанного срока. До сих пор помню, как светилось лицо Дениса когда он её распаковывал и подключал к телевизору. Я завидовал своему товарищу "белой" завистью и был очень рад. Мы играли до головной боли. Его родители начали ругаться, что мы слишком много времени проводим у приставки и пришлось взять "тайм аут", но потом снова залипали. =)

Я как мог намекал папе, что пора бы уже осовременить мою 8 битную консоль, но мои попытки хладнокровно игнорировались. То денег нет, то отговорки: "зачем она тебе? глаза портить?" и т. п. Грустно было сидеть вечерами дома и играть в супер марио, когда я так хотел погамать в червяка джима, судью дреда, соника и т. д.

Помню в 1998 г. папа уехал в командировку в Москву на 3 месяца. Я очень скучал. По приезду я подбежал к нему и крепко обнял. Он сказал, что для меня есть сюрприз и достал из мешка запечатанную в подарочную бумагу коробку. Я обомлел. Моя душа заверещала. О Господи, "Сега" -подумал я. Я небрежно разодрал упаковку и улыбка спала с моего лица. Я увидел какую-то белую, непонятную коробку с надписью Sony Playstation. Меня охватила грусть, слезы накатились. Я еле выдовил из себя: "спасибо пап". Я думал это очередная четвертая по счету 8-ми битная консоль в новом исполнении, т. к. мой "сюбор" была третья. Какого же было мое удивление, когда мы её подключили. Я не верил своим глазам. Папа достал диск, запустил игру "Текен 3" (трехмерные бои). Вскоре весь мой двор ходили ко мне домой, как в музей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня родители почти согласились купить сегу, но мудак продавец запустил на сеге и на денди игру "Книга джунглей"(там начало выглядит одинаково)  и заявил им, что приставки ничем, кроме цены не отличаются.

Зачем он так сделал, не могу понять до сих пор.

раскрыть ветку (58)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пидарас!
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мудило позорит даже звание пидараса.
75
Автор поста оценил этот комментарий
если есть желание, давай найдём его и спросим с него за загубленную молодость
161
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, Денди продаваться стали хуже, поэтому за их продажу повысили ставку продавцам)

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь тогда уже практиковалось такое?

раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, да. Либо продавец сам держал магазин, а у него эти Денди просто висели мертвым грузом, ну и толкал как мог)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо он сам не шарил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в СССР не практиковалось.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, китайские аналоги даже сегодня понемногу продаются, думаю и тогда спокойно разошлись бы.

73
Автор поста оценил этот комментарий
во мудень то!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб он всрался!
11
Автор поста оценил этот комментарий

объясните, если не в падлу, в чем разница между денди сегой. у меня ни того, ни другого не было в детстве. вот тока недавно отрыл какую-то приставку на чердаке, но она вообще странная

раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

херасе. а для разные картриджи?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно разные, Сега была в 2 раза мощнее Денди.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Картриджы у них разные. Это в общем примерно как разница между XBOX 360 и PS4.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А чем 360 от PS4 отличается?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как сега и денди. вот ссылка

http://www.playground.ru/blogs/other/sravnenie_grafiki_dendy...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Xbox 360 и ps3 приставки одного поколения, а ps4 более нового, соответственно она мощнее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Тупанул.. Подумал, что 360 это новое поколение..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

новое - XBOX One

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем же чем отличаются Intel Pentium 4 и Intel Core, siemens c65 и Apple айфон, лада калина и tesla s, мощностью, совокупностью технологических решений.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

между денди и сегой разница, как между X-Box 360 и PS4, то есть разные создатели и разные поколения. Сега была на поколение новее

3
Автор поста оценил этот комментарий

Начитался тут ваших комментов и захотел купить себе приставку, может подскажет кто где лучше купить чтоб не наебали и чтоб с картриджами была. Или денди или сегу не важно:)

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? если у тебя её не было в детстве, ощущения будут не те, да и поиграть тебе наверное не с кем. Проще эмулятор скачать.

Я уже и не знаю продаются ли они вообще в магазинах, много лет прошло.

Да и Картриджи всегда продавались отдельно.  

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Продаются, но конечно же не торт уже. Картриджи даже с ГТА 4 есть картриджи (лол) на них. За коноичные шедевры нес-игр не знаю, но скорее всего тоже продаются.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Продается Сега 16 бит со вшитыми играми

Автор поста оценил этот комментарий

продаются.. в магазах и инете легко можно найти и денди, и сегу..и пс-1

3
Автор поста оценил этот комментарий

В онлайне поиграй, без геймпада правда не то будет...

Денди - http://www.8bbit.com/

сега - http://playes.ru/sega-igry-onlajjn/

Автор поста оценил этот комментарий

Если есть  компьютер можно скачать программу эмулятор ,купить джойстик для компьютера, и играть бесплатно в сотни денди игр.

Сеговский эмулятор вроде тоже есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И сеговский (с коллекцией игр) и плойка 1 (недавно, кстати, на нём Резидент ивл 1, 2 прошёл в очередной раз). Для тех, кто сильно хочет понастольгировать, есть даже способ, как подцепить тру-джойстик от денди (а не современный геймпад) через ЛПТ-порт)

http://www.freeseller.ru/148-kak-podkljuchit-dzhojjstik-ot-p...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть , да такая тема.

Но  LPT порт почти исчез на материнках и ноутбуках, поэтому можно контроллер купить и играть на тру джойстике денди или сега

http://ramfactory.com/products.php?USBSEGA=

Автор поста оценил этот комментарий
Даже если купишь, то не произведёт на тебя впечатлений. Хотя бы потому, что разрешение на ТВ сейчас совершенно другое. Можешь увидеть вообще не понятную картинку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

телек у меня есть как раз для этого:)

Автор поста оценил этот комментарий

В любой крупной сети (техносилы всякие, мвидии). Со встроенными играми идут.


P.S. Сам месяца два назад сегу купил))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нах эти встроенные игры. В МЕТRO оригинал продают. Нужно прочувствовать запах картриджа, услышать хруст при его стыковке с приставкой...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...и опять услышать хруст когда вытаскиваешь картридж, но уже хруст сломанного корпуса картриджа!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом подтыкать карандашом картридж, потому что игра не запускается

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а как же подуть и облизать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хватит, я уже наплакался вчера!!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как качество? На новых вроде геймпады отвратные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За два месяца в мортал комбат и streets of rage - кнопки держатся, кабеля не рвутся пока

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на денди, купленной в 2013, картриджи из коробки были неудобные и отстойные. Купил отдельно другие:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с рук возьми сразу с коробкой катриджей

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мудак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сговор
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я с Сюбора на персоналку пересел. Ах, 486 и псевдографика...
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эээээ..... простите, а почему именно псевдографика? это какой-то фетиш?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что 486 процессор начали выпускать в 1989 году. И как-то вот на Windows 95 ещё не придумали 3D-игр.

Зато был у меня DOS, и - могу ошибаться - было у меня ажно 33 мегагерца. Вот и псевдографика.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ошибаетесь. вульф, дум, хексен, еретик, дюк нюкем, квейк - всё это работало под дос.


псевдографика - это изображение, составленное в текстовом режиме из символов. то, что на компе стояла DOS - не значит, что было невозможно использовать графический режим.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я прекрасно знаю. Вот только до ближайшего действительно крупного города было 300 километров, и тот - жопа мира. И взять игры было негде. Интернеты в родной город нормальные провели году эдак к 2005, и то до сих пор не везде. Что досталось вместе с железом - в то и играл. Текстовые квесты да всякия Angband с Rogue псевдографике.


И жопой чую, что на 33 мегагерцах разве что поDOOMать и вышло бы. И то в режиме пошаговой стратегии. А если и Дюк Нюкем - то только первый.


Я последние несколько лет в Dwarf Fortress играю, мне можно про псевдограф не объяснять)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас у вас такой компьютер с 33 мегагерцами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сейчас нет. А что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто по тексту показалось что сейчас такой.

Удивлен был.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да жопа мира много где была. до сих пор вспоминаю как страшный сон - 2001й год, городской главпочтамт. и у меня задача - забирать мейлы из под доса на 286. охренительный парк техники на начало нулевых )


нормальный интернет дома... старенький zyxel на 7200 бод мне наверное еще сниться будет.


p.s. сам сидел года до 96 примерно на 286й. потом - 486dx4, нормальный комп появился только около нулевых.

Автор поста оценил этот комментарий

Родителей пожалел, что непонятного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь гандон.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку