Понеси мою сумку

И снова история о "подруге" на работе и о моей нездоровой безотказности. Именно нездоровой, но я уже лечусь.

Едем в офисном лифте, с утра, далее Я(я), П(п). С нами еще едут двое коллег, молодые парни.

П: Ой, Маш, мне на этаж надо выше, там много дел. А ты сейчас в комнату нашу рабочую идешь?

Я: Да, иду.

П: Сумочку мою отнесешь? ( И сует в руки мне свой ридикюль, 20 на 30)

Молчаливая пауза, коллеги замерли, все смотрят на нее с презрением и я.

Я: Да, отнесу. Давай.

Подьезжает лифт к нашему этажу. "Подруге" надо бы сумку мне отдать, а она все еще держит. Двери лифта открываются.

Я смотрю на нее.

П: Ой, я передумала... я с тобой в комнату пойду.

Были еще и другие звоночки, но я делаю выводы и лечусь от излишней воспитанности.

Недавно я ходила узнавать за одно мероприятие и заодно узнала, что еще два от компании бесплатно можно посетить, пришла, делюсь новостями с комнатой, кто-то спросил как записаться и пошел записываться, кто-то выяснял подробности, но "подруга" как всегда отличилась

П: Ой, Машунь, а ты можешь сходить к той девочке, что записывает, и узнать за тренинг такой-то, мне надо. И узнай еще дни и время, когда они проходят. Мне желательно в будни с утра.

Я: Коней попридержи(Смеюсь).

П: Ну я просто не знаю как зовут эту девочку и в какой комнате она сидит....( Я до этого кстати говорила и ребята пошли записываться)

Я: А ты задницу свою подними и пойди узнай...

У нее лицо аж почернело и глазки такие... Будто бы разрыв шаблонов. Не ожидала.