Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помпео рассказал о возможном запрете TikTok в США

Госсекретарь добавил, что может посоветовать использовать приложение тем, кто хочет, чтобы его личная информация «оказалась в руках Коммунистической партии Китая».

Помпео рассказал о возможном запрете TikTok в США Социальные сети, Политика, Интернет, TikTok, США, Госдеп, Запрет, Майкл Помпео

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что власти страны рассмотрят возможность запрета китайского приложения TikTok, как это уже сделала Индия.

По словам госсекретаря, в США могут запретить не только TikTok, но и множество других китайских приложений, которые якобы могут «сливать» информацию о пользователях властям КНР.


«Что касается китайских приложений на мобильных телефонах, могу заверить, что США все сделают как надо», - рассказал Помпео в интервью Fox News.

Он добавил, что может посоветовать использовать приложение тем, кто хочет, чтобы его личная информация «оказалась в руках Коммунистической партии Китая».

Ранее TikTok запретили в армии США и Госдепе. Теперь сотрудники Госдепартамента не могут снимать видео в приложении со служебных устройств.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2020771124-S...

Баяны

253K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.