Поможите люди добрые, тупой блонди
Принесли вот такую штучку
Это увлажнитель воздуха.
Вскрыв увидела что сгорел шим и бахнул транзистор, возможно smd резисторы, но они читаемы. Но проблема в том, что номиналы и маркировку шима и транзистора прочитать невозможно... Печаль.
Стоимость девайса небольшая, но я чиню ради интереса.
Питание реализовано 12в на управление и куллер, и 32 Вольта, как я поняла на ультразвуковой испаритель.
Нашла у себя в загашнике небольшой блок питания на 36в 1а, по плате влезает, но надо напряжение на куллер до 12 вольт, думаю сделать это резисторами.
Помогите расчитать мощность резисторов, не совсем понимаю, какую мощность брать. Если брать по схеме Uвых= (Uвх*R2)/(R1+R2), мощность считать от потребляемой или поступающей?
Если что я медик, ремонтирую для себя, это мое хобби.
P. S. Просили фото платы
UPD. Проблема решена, спасибо @oldeye! )
Сообщество Ремонтёров
8K постов43.9K подписчиков
Правила сообщества
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:
Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе:https://pikabu.ru/community/HelpRemont
К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".
В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:
1. Оскорбления.
2. Реклама.
В остальном действуют базовые правила Пикабу.