Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Поможем Крыму обойти санкции!

PS требуется небольшая помошь!
Поможем Крыму обойти санкции! PS требуется небольшая помошь!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
лучше не иннет раздавать через сервачок, а инстукции подробные как сменить IP и список прокси серверов. ИМХО конечно.
раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий
первый человек с предложением, нbкто не говорит, что я хочу рекламировать только свой впн сервер. Сделаем инструкцию и для proxy. Сделаем и proxy.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе, судя по постам на пикабу, многие крымчане уже научились подменять свои ip`шники.
ну, и аккуратней, а то свидомиты начнут мусорный трафик лить, можно и на роскомнадзор/фсб нарваться.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
защита от DDoS стоит, торренты заблочены.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, я про трафик, который могут воспринять как хацкерский, могут появится вопросы у хостера/компетентных органов
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я и есть хостер.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи, все уже придумано до нас http://habrahabr.ru/company/infobox/blog/248445/
правда технология другая - openvpn, но настраивается он очень просто + отлично поддерживается в ios и android. Веб интерфейс для управления pritunl.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ovpn тоже могу разрешить. Просто pptp работает "из коробки"
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, openvpn очень удобен для пользователя - на сервере генерируется файл *.ovpn со встроенными сертификатами и настройками для пользователя, и все больше кроме него и установленного openvpn клиента ничего не нужно для подключения. Можно попробовать поглядеть на pritunl в качестве веб-интерфейса. А что у Вас за железо и что за канал? - при плотной загрузке неплохо бы иметь поддержку аппаратного шифрования у процессора (напишите, если можете модель CPU у сервера) - это поможет избежать просадки пропускной способности.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я в курсе :)
Core2 Quad Q6600
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вообщем по админской части могу помочь, если нужно конечно, протестировать там что нибудь, или с оптимизацией нагрузки на железо. Если есть какие-то задачи то пишите сюда, могу поковыряться. Кстати походу Ваш Q600 аппаратный aes не поддерживает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нафиг такое удобство, ставить дополнительный софт, качать какие -то файлы, если из коробки в ОС можно просто и легко настроить PPTP
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
PPTP крайне слаб в плане безопасности, для настройки веб интерфейса все равно придется доставлять дополнительные пакеты, а openvpn + pritun как раз решают задачу. И в чем сакральное преимущество из коробки - сложно что ли через пакетный менеджер доставить нужные пакеты? Там все равно для поддержки PPTP какие-то пакеты стоят хоть и по умолчанию, почему бы тогда не поставить openvpn? Если бы был из коробки telnet, то пользовались бы им? - удобно ведь, файлы никакие добавлять не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. сервак стоит у тебя дома? =) да и у провайдера может вопросы появиться
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
кто дома что то хостит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, есть и такие =) короче говоря, где-то твой сервак стоит, значит он твой хостер не? даже если оборудование твое, всё равно ж стоит оно не в твоем ДЦ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не мое - там только оптика до коммутатора:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, короче я ничо не понял =) затея норм, успехов =)
Автор поста оценил этот комментарий
Если захотят за ддосить, твоя защита не спасет. Люди успешно ддосят сервера Стим/Близзард/Сони а тут частный сервер.
Автор поста оценил этот комментарий
А не лучше было бы OpenVPN вместо PPTP поднять?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и написать инструкцию, как поставить с заблокированным маркетом ovpn клиент, чтобы пользоваться маркетом?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
думаешь PPTP доступен на всех устройствах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уверен.
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо на сайте, сделайте раздел "Другие инструкции варианты" или что то вроде того, где пользователи или вы сами будут выкладывать альтернативные возможности обхода данного запрета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда-уж форум. Годные идеи переносить на сам сайт.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про nx0.ру слышали? Бесплатно раздает зарегистрировавшимся vpn, для игр и скачивания.
Автор поста оценил этот комментарий
SoftEther VPN Client Manager качай
все понятно, все бесплатно какгриццо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не о себе, я о дядях тетях, которым за 40 =)
Автор поста оценил этот комментарий
А, может быть, это можно решить на уровне провайдеров?
Я нуб в сетях, но наверняка они могут прокинуть траффик через РФ, чтобы яблоки думали, что это Курск или Москва, например? И не надо будет людям себе настройки менять и никакие vpn подключать, а будет обход на правительственном уровне
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тут хз. часть сетей там наверное до сих пор украинская, хз можно ли так
Автор поста оценил этот комментарий
У нормальных крымских провайдеров ip материковые
Автор поста оценил этот комментарий
Для андроид:
Vpn
Новое подключение pptp
Сайт superfreevpn.com
Логин - free
Пароль 2047, либо см на http://www.superfreevpn.com/android-free-vpn/
И да, этого vpn достаточно для того чтобы забыть про санкции бесплатно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатный ВПН от сайта СУПЕРБЕСПЛАТНЫЙВПН, сделанного на коленке.
После этого достаточно забыть про любую приватность трафика. И не удивляйтесь, когда ваша информация от карточек/киви и прочего будет принадлежать не только вам :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я использую его только для скачки и обновления приложений через маркет, тк это единственное, что пропало у мпня после санкций. Единственная моя приватная информация на планшете - пароль от контакта, пикабу и еще пары сайтов. Кому оно надо?
Автор поста оценил этот комментарий
а мне то че коментите? несите эту инфу в массы. я и не их Крыма и не из юзеров.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно? Прокси сервер? ладно ты сможешь скачивать приложения для яблофона и андрогена, но сейчас в след за яблоком компания RIOT и Blizzard блочат учетки. Прокси - унылый пинг, реальный выход это VPN.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а иннет у нас заканчивается на гуглплее и игрушках? имхо пэйпал, инет магазины куда актуальней для большинства смертных. а для них и прокси хватит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку