Помощники Большого Брата.

Помощники Большого Брата. ПДД, Видеорегистратор, Нарушение, Большой брат, Письмо, Штраф

Вчера меня заминусили за пост о том, как скорая едущая не на вызов нарушает ПДД, ну да ладно, я сейчас не об этом.


Что то подумалось, а ведь еще несколько лет и необходимость в камерах выписывающих «письма счастья» отпадет необходимость, так как при помощи современных гаджетов будем докладывать сами на себя.


Уже сейчас ставятся кнопки SOS-Глонасс, что мешает при помощи ее отслеживать движение машины? Да ничто. Думаю, многие пользуются навигатором или приложением в телефоне, сообщающем о камерах, и заметили, как точно определяется местоположение. А слить все это дело с кнопки в машине дело техники.


Скажете, а без фото не пойдет? А видеорегистратор в соседней машине? Видеорегистраторы сейчас стоят почти у всех. Мой, например, отслеживает полосу, по которой я еду и если ухожу с нее, начинает вопить, тоже он делает, если приближаюсь к впереди едущей машине слишком близко. А теперь представим, что все регистраторы оснащены WI-FI или иной возможностью состыковаться с глобальной сетью? И все, им даже не надо транслировать потоковое видео, небольшой накопитель в устройстве и если устройство решит, что авто спереди/сзади/сбоку нарушило правила, то ему придет «письмо счастья» с фотографиями во всех ракурсах (с других автомобилей тоже).


Вот такая вот перспектива…