Помощь животным (мысли вслух)

Вы можете сейчас меня закидать ссаными тряпками, но скажите:
Фонды помощи домашним животным, которые помогают тем животным, которые действительно поддаются лечению и будут потом жить счастливо и сыто пусть и на передержке - есть вообще?
До недавнего времени постоянно помогала деньгами одному фонду, все действительно было хорошо, деньги шли на лечение, все котики лечились, кормились, жили за счёт пожертвований и всем было счастье. Были постоянные отчёты: фото/видео, рассказывалось как живут подопечные - все как надо. Но потом пошла какая-то дичь, которая окончательно меня убедила в том, что помогать больше этому фонду я не буду...
Меня потрясла ситуация, когда у фонда за короткий промежуток времени умирает уже третий кот. До этого ещё умерла кошка, на которую были потрачены жуткие суммы на лечение, но я себя одернула что не хорошо считать чужие деньги, но когда умерли ещё три кота - я задумалась. (Правда, смотря на этих котиков сердце сжималось, не помочь им было нельзя, но в какой-то момент, когда лечение не помогает, приходит же понимание что пора остановиться и прекратить мучить животное и позволить ему уже "отдохнуть" от мучений?) И казалось бы, ну стечение обстоятельств, но там у котов были тяжёлые, очень тяжёлые заболевания, при которых, будем честными, жить коту долго, счастливо и не болезненно-мучительно - не светит 100%. И об этом главе фонда сообщали врачи, скрины переписок с врачами выкладывались в открытый доступ. Может то что я скажу сейчас будет и жёстко, но давайте отойдем немного от глубокой жалостливости и посмотрим правде в глаза: на лечение там уходили жуткие суммы по 100 и более тысяч. А потом смотря на кота всего утыканного капельницами не возникало мысли что ему хорошо так лежать каждую неделю на постоянной основе. Куда гуманнее было бы усыпить кота, чем продлевать его страдания ещё на срок в 1-2 месяца - потому что итог лечения был ясен и врачи старались это донести, но тут открывалось второе дыхание с: "а давайте проверим в чудо, давайте купим дорогущий препарат с вытяжкой из хвоста дракона на собранные деньги для другого кота и потратим на лечение этого?" А потом вот такие долги:

Помощь животным (мысли вслух) Помощь, Помощь животным, Животные, Домашние животные, Кот, Болезнь, Смерть, Вопрос, Мысли, Длиннопост

(скрин фото взят из инстаграма)

А потом опять просьбы что денег нет, а остальным котам на передержке нужно что-то есть, скиньте копеечку. Разве не гуманнее было бы усыпить тяжело-больного кота, которому врачи прогнозируют смерть - даже если ещё вот месяц он протянет, а дальше организм все равно сдастся? Разве не логичнее собранные деньги было бы пустить на обеспечение других здоровых кошек кормом, наполнителем и прочими нужными вещами, чем залазить в дичайшие долги у вет.клиник и потом жалобливо просить ещё копеечку?
Не понимаю, объясните? Может я не права? Может я не достаточно сострадательна и скорее расчетлива? Но я всё равно не понимаю как можно продолжать мучить животное, когда уже ну кристально ясно что оно умирает и каким-то лекарством мы продлим ему жизнь ну на неделю, ну на месяц, но оно будет жить этот месяц и продолжать мучиться от постоянных болей, тошноты судорог и проч. Для чего это? Потешить свое эго мол, вот я такая молодец, я продлеваю жизнь животному, я такая сострадательная, мне не жалко денег не помощь - или что это?