Помощь юристов.

В общем была ситуация с аварией о которой писал ранее https://pikabu.ru/story/svideteli_dtp_6226022
У виновника дтп не было полиса ОСАГО, я обратился в свою страховую , мне отказали в выплате , объяснили это тем что у меня было доп. защиты в полисе. Собираюсь после экспертизы подавать в суд на виновника , но есть определенные сложности : 1) он не гражданин РФ, 2) у него нет имущества на территории РФ , 3) собственно отсутствие полиса ОСАГО , 4) он находится в СИЗО по 264.3
Вопрос следующий , какие у меня могут быть перспективы по возмещению моего ущерба и есть ли смысл судится со страховой ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

пойди продай справку о ДТП юристам и не парься )

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это значит ? Первый раз о таком слышу
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Называются "автоюристы". Зарабатывают тем, что выкупают право представлять Вас в суде по поводу ДТП. Не уверен, что тут есть перспектива, но попробовать стоит.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

все слышали а он нет :)

есть специальные организации, которые скупают справки о ДТП, а потом судятся со страховыми, отбивая свои деньги.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С какими страховыми он должен судиться, если виновник аварии нигде не застрахован?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

значит не со страховыми а с владельцем напрямую.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой долг в указанных обстоятельствах ни одна компания не купит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не указывать обстоятельства.

ну а вообще УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (часть 3 сбил насмерть)

так что я думаю его за жопу там хорошо возьмут.

Автор поста оценил этот комментарий

сидящем в СИЗО иностранным гр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это не важно где он сидит и кто он тебе главное продать справку )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А там дураки сидят. Конечно говорить об этом не нужно и вести себя уверенно. Можно попробывать, но вероятность продажи справки близка к 0
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку