Помощь в выборе компьютерной мыши

Приветствую.

Живу я лет 10 с мышью A4tech 710BK пользуюсь и не нарадуюсь. Хотя есть одно противное НО: примерно раз в год стабильно у нее начинает парить мозг колесико. Это болезнь многих современных мышей ибо в 90% стоит механический энкодер.
Вот он:

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Вот эта мразотная штука, в которой со временем от постоянного трения изнашиваются контакты, ослабевает прижим + образуется медная пыль из-за которой колесико либо совсем перестает работать, либо начинает скакать вверх/вниз.
Помогает банальная разборка и чистка спиртом+разжим прижимного кольца.
Также я лично пытался решить данную проблему путем банальной замены на энкодер с другой мыши (абсолютно новой), но через год та же ситуация.

И я твердо себя уверил что больше не хочу мышь, которая в самый неподходящий момент требует чистки. И решение-то ведь есть и существует оно очень давно, название ему "оптический энкодер":

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост
Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Прекрасная технология без трущихся и изнашиваемых частей, а соответственно надёжная как автомат Калашникова.

Но мать их разработчиком за ногу!  Я просто не могу найти мыши с таким колесиком. И нигде ведь не указывают какого типа датчик колеса у мыши. При том что лично у меня есть такая мышь купленная пару лет назад за 300р (но дико неудобная по форме), я не могу найти нормальную игровую мышь, которая хорошо ложится в ладонь.

С чем я собственно к вам и пришел. Если вам известно о существовании в магазинах или даже на алиэкспресе мыши по форме плюс/минус как X7 710BK с относительно нормальным откликом и при этом с оптическим датчиком колеса, напишите пожалуйста модель в комментариях.

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Комментарии для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@lex5559 у меня до сих пор жива logitech mx510,  в ней оптический. Но я тебя расстрою - оптику тоже надо чистить,  возможно правда реже чем механику

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю у меня есть мышь с оптикой которую я за 300р купил года 2 назад и юзаю с ноутбуком.
Она конечно не очень удобна по форме, но за все время пользования ни единого глюка с ее стороны, а X7 мне ежегодно начинает мозг парить, но удобная такая падла

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вот только там ты раз в месяц пользующийся а тут ежедневно

отсюда и там хорошо а тут плохо ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ноут не сильно реже стационарного юзается, + играю я последнее время редко, да и то на плейстейшене, а не на пк.

Нашел кстати одну уже, но у нее с кнопками проблемы, хотя с другой стороны раз заменить их на хорошие и забыть Logitech G402 3090р в технопоинте.

Но я уже пошел в высший ценовой диапазон, может еще чего накопаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я себе взял 402 - прям нарадоваться не мог настолько удобна оказалась для мой руки, сенсор превосходный. Но зараза через 1,5 месяца умерло колесико. Но Логитек молодцы по гарантии поменяли без вопросов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую мыши Bloody, неубиваемые и куча разных форм. Металлические ножки, красная кошерная подсветка, многакнопак, рука на них не потеет (на 12-13 часу игры это решающий фактор). Тестирую практически с первых моделей, все купленные ранее мыши живы и здоровы, меняю только из-за красоты. Насколько я помню, Bloody в девичестве были 4Tech, потом стали самостоятельным брендом.

Сейчас в использовании Bloody N50 Black и Bloody R8 (беспроводная для ноутбука).

http://www.bloody.com/ru/products.php?pid=10 вот тут текущий каталог мышей.

НЕ РЕКЛАМА, просто, как восторженный пользователь, не могу не посоветовать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+1 a4tech R8 с черепушкой больше 4 лет. Только акк сменил и пашет дальше. Рисунок правда пооблез, может перекрашу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока 1 год мыши, полет нормальный. И стоит недорого, по сравнению с "профессиональными" игровыми мышами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку