Помощь в выборе компьютерной мыши

Приветствую.

Живу я лет 10 с мышью A4tech 710BK пользуюсь и не нарадуюсь. Хотя есть одно противное НО: примерно раз в год стабильно у нее начинает парить мозг колесико. Это болезнь многих современных мышей ибо в 90% стоит механический энкодер.
Вот он:

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Вот эта мразотная штука, в которой со временем от постоянного трения изнашиваются контакты, ослабевает прижим + образуется медная пыль из-за которой колесико либо совсем перестает работать, либо начинает скакать вверх/вниз.
Помогает банальная разборка и чистка спиртом+разжим прижимного кольца.
Также я лично пытался решить данную проблему путем банальной замены на энкодер с другой мыши (абсолютно новой), но через год та же ситуация.

И я твердо себя уверил что больше не хочу мышь, которая в самый неподходящий момент требует чистки. И решение-то ведь есть и существует оно очень давно, название ему "оптический энкодер":

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост
Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Прекрасная технология без трущихся и изнашиваемых частей, а соответственно надёжная как автомат Калашникова.

Но мать их разработчиком за ногу!  Я просто не могу найти мыши с таким колесиком. И нигде ведь не указывают какого типа датчик колеса у мыши. При том что лично у меня есть такая мышь купленная пару лет назад за 300р (но дико неудобная по форме), я не могу найти нормальную игровую мышь, которая хорошо ложится в ладонь.

С чем я собственно к вам и пришел. Если вам известно о существовании в магазинах или даже на алиэкспресе мыши по форме плюс/минус как X7 710BK с относительно нормальным откликом и при этом с оптическим датчиком колеса, напишите пожалуйста модель в комментариях.

Помощь в выборе компьютерной мыши Помощь, Компьютерная мышка, Выбор, Поиск, Технологии, Длиннопост

Комментарии для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последние лет 11 использую исключительно только мыши от A4Tech, причём разных моделей, потому что только у них самое адекватное колесо, в смысле не глючит при прокрутке. Наверное ТС-су не повезло с конкретно с данным экземпляром. Сталкивался с разными мышами, до использования A4Tech и у других людей были всякие Логитехи, Жениусы, Дефендеры и прочий ширпотреб, и у всех тех фирм колесо работало по принципу "шаг вперёд, два - назад", особенно у Жениусов. С A4Tech такой беды не было.

Конструкции колеса прокрутки были у A4Tech разные, первая, с которой начал использовать этот брэнд, была мышь с оптическим колесом, остальные - с энкодерами, причём надёжность была как и у тех, так и у других - на высоте, кроме первой мыши, у которой через пару лет на колесе стала обходиться резинка.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато наушники у них говно полное. Кстати лоджитек мыши тоже норм

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня от них наушники и нареканий нет
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники от производителей мышек и клавиатур по определению должны быть - говно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ракеты  и машины от производителя батареек очевидно тоже говно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку