Помощь в сортировке фотографий

Доброго времени суток, пикабушники!

Хочу попросить ваших советов в том, как лучше разобрать большое количество фотографий. За годы скопилось большое их количество, теперь появилась идея закинуть это в облако, чтобы не потерять и делиться доступом к определенным альбомам. В принципе у меня есть идея рассортировать фотки по папкам и загружать их на Google фото по очереди создавая альбомы, но это достаточно трудоёмкий процесс. Жаль что Google убрал возможность сразу загружать папками. Может быть вы посоветуете алгоритм или программу для облегчения этой задачи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините. Пока не найден способ - предоставить каждому желающему, кнопку- "СДЕЛАТЬМНЕЗАЕБИСЬ!".

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, но может есть софт в котором можно просматривать изображения и сразу кидать в определенную предварительно созданную папку горячей кнопкой или что-то подобное.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Picasa от гугла удобно рассортировывать фото по папкам. Выделяя и перетаскивая их
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо установить. Жалко что они "убили" Picasa.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего убили? Перестали поддерживать и только. Меня версия 3.9 вполне устраивает
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем не устраивает дефолтный функционал маздая?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заеб*шься вручную перекидывать. Просто люди же как-то держат свои медиатеки в порядке. Думал может кто софт подскажет нормальный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для автоматизации по алгоритмам- нужно что бы у каждой фотки был правильно и полностью заполненный EXIF-профиль в метаданных. Или заводи и обучай свою нервносеть.
Других вариантов- пока нет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "Проводник" называется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак. Каждый раз как тебя встречаю- минут пять ржу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем ты сказал.?

Теперь и я ржу.

Автор поста оценил этот комментарий
И тебе добра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку