0

Помощь в сортировке фотографий

Доброго времени суток, пикабушники!

Хочу попросить ваших советов в том, как лучше разобрать большое количество фотографий. За годы скопилось большое их количество, теперь появилась идея закинуть это в облако, чтобы не потерять и делиться доступом к определенным альбомам. В принципе у меня есть идея рассортировать фотки по папкам и загружать их на Google фото по очереди создавая альбомы, но это достаточно трудоёмкий процесс. Жаль что Google убрал возможность сразу загружать папками. Может быть вы посоветуете алгоритм или программу для облегчения этой задачи?

Дубликаты не найдены

+4

> …теперь появилась идея закинуть это в облако, чтобы не потерять…

Ты не читал здесь историй про то как люди теряют свои данные, загруженные в облако? Или пароль забыл, или аккаунт пролюбил или угнали. И файлики, загруженные в облако уже не твои.

Облако — хорошее средство пошарить свои фоточки. Облако можно использовать как один (но не единственный!) бекап. Почитай условия использования и помни, что бесплатные сервисы тебе ничего тебе не должны.

раскрыть ветку 2
0
Ну я им плачу :) Пароли храню в keypass, даже не знаю какой пароль стоит на Google аккаунте.
0

Как будто платные должны.

+2

Извините. Пока не найден способ - предоставить каждому желающему, кнопку- "СДЕЛАТЬМНЕЗАЕБИСЬ!".

раскрыть ветку 11
0

Я согласен, но может есть софт в котором можно просматривать изображения и сразу кидать в определенную предварительно созданную папку горячей кнопкой или что-то подобное.

раскрыть ветку 10
+1
В Picasa от гугла удобно рассортировывать фото по папкам. Выделяя и перетаскивая их
раскрыть ветку 2
+1

А чем не устраивает дефолтный функционал маздая?

раскрыть ветку 2
0

Ага, "Проводник" называется.

раскрыть ветку 3
+1

Гугл фото сильно перехуяривает качество.

раскрыть ветку 5
0
Я хочу в исходном качестве грузить, размер хранилища позволяет.
раскрыть ветку 4
+1

Разве там это возможно?

раскрыть ветку 3
+1

Закинуть их в Фотос на маке, сами отсортируются

раскрыть ветку 3
-1

Да просто в папку с названием Apple положи, а дальше оно само сделается

раскрыть ветку 2
-1

Да просто не делать нихуя. Само сделается.

раскрыть ветку 1
+1

"Жаль что Google убрал возможность сразу загружать папками" (c)

Эммм... А почему у меня всё работает?

раскрыть ветку 2
0

После обновления приложения для Windows в принципе можно загрузить всё на Google диск и включить отображение диска на Google фото, но это создаёт еще большую неразбериху в файлах, потому что на диске есть изображения, который совсем не нужны в фото.

раскрыть ветку 1
+1

А вы через браузер заходИте )

+1
Гугл сам за вас все сделает, заливайте пачкой
раскрыть ветку 1
0

Я пробовал, но дело в том, что на некоторых фотках неправильно стоят time stamp`ы и всё превращается в кашу.

+1
В Андроиде рассортировать фотки по папкам и включить синхронизацию с аккаунтом Гугл. Гугл сам загрузить все в облако и рассортирует по лицам и по датам.
раскрыть ветку 1
0

Я пробовал, но дело в том, что на некоторых фотках неправильно стоят time stamp`ы и всё превращается в кашу.

+1

Можно разобрать по содержимому. Котики в одну папку, собачки в другую, резиновые хуи в третью.

раскрыть ветку 1
0

Третья получится самая большая, непропорционально и неудобно.

0

попробуй MAIL.Ru, там и папками все закидывается, еще и с подкаталогами и вроде как качество не режут

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: