Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помощь в получении льгот семьям добровольцев

Помощь в получении льгот семьям добровольцев Военкомат, Частичная мобилизация, Мобилизация, Спецоперация, Добровольцы

Захотел помочь соседке, у которой сын ушёл добровольцем на СВО на Украине. Соседка бедствует. Нигде не работает, выпивает. За неуплату отключены газ и канализация. И вот услышал, что семьям участников СВО оказывается помощь, в частности списание долгов по коммуналке.

Сын ушёл служить на срочную, отслужил как и положено на Сахалине, и только в телефонном звонке сообщил, что записался добровольцем в зону СВО. Всё. Далее связь с ним потеряна.

Ну понятно же, что для получения льгот нужен документ, о том, каков его статус и где он в данное время находится. Я посоветовал ей обратится в военкомат. И тут то и начинается абсурд. Военком сообщил, что никаких сведений (справок) он предоставить не может, так как в их районе призывник уже снялся с воинского учёта, и что данные надо получать в части, в которой он служил. Так вот, ту часть он покинул, и возможно служит уже в другой части.

В нашем городе есть и общественная организация по помощи семьям демобилизованных. Обратились и туда. Сказали перезвоним вам через три дня. Прошла неделя, звоним. Ответ - ожидайте. Хотя в рекламе обещали помощь юриста в подобных вопросах. Может кто в теме или сталкивался с подобной ситуацией?

4
Автор поста оценил этот комментарий

а это не круг обязанностей военкома, если что.

его полномочия вести воинский учет, отправлять призванных и мобилизованных, организовывать прием по контракту (тут, на самом деле, не прозрачно. фактически набирают сами части, военкомат только дело передает по запросу) обеспечивать похороны.

на этом все.


так что да, именно так, за всю херню отвечает командир роты и командир части, в которой военнослужащий находится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите мне ещё доступные учреждения Министерства обороны куда бы мог обратиться обычный гражданин? Если этого нет, то нужно это сделать. Направить запрос в соответствующие органы. Это что трудно сделать?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты грозный, конечно.

P.S Я минус не ставил, не бей, пож.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Лёха работал, так он говорил, не связывайтесь с ним ребята. У меня как то траблы с ним вышли, так потом 3 дня с унитаза не слазил. Как он это делает, ХЗ.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не пишите хуиту
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня логически выверенный пост с вполне внятным содержанием. Не понимаю такое количество минусов. Вы что там совсем ебанулись?

Вы в России живёте? Унас в подъезде 20 квартир, по 4 на площадке. И три точно заселены бухариками. Это типичный показатель для всей России в целом. Если только вы не живёте в элитном кондоминимуме.

И при такой статистике нам нужно как то уживаться с ними, и стараться менять ситуацию к лучшему.

Мои взгляды созвучны с политикой партии и правительства и лично президента В.В.Путина. Поэтому нехуй мне ставить минусы. Вам просто так это не пройдёт!

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Что помочь, говорите? Бо́лее удобно бухать за счёт сына? Тебе самому не противно помогать алкашне?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Льгота есть? Есть. Не я её придумывал. Если есть, то надо ею пользоваться. А мать его собирается на работу устроиться. В таких ситуациях достаточно бывает лёгкой поддержки. И алкашня у нас не в резервациях находится, а живёт среди нас.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,а на работу она собирается устроится всю жизнь....Бля чел,ты то не ведись на эту хуету...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем кто откликнулся. Вот только нахуя писать всякую хуету если помогать не собираешься. Ни советом ни добрым словом?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Самое грустное, что он пытается помочь женщине, которая пьет, не работает, и очень вероятно, из-за ее образа жизни и ушел сын на СВО, чтоб денег заработать. А она не может сама побегать за бумажками, опять нужны помошники. Я ничего не упустил?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Побегать то она может, но попросту у ней ума не хватит разобраться во всех бюрократических препонах. Есть же волонтёры, пусть возьмут данные и помогут с оформлением. Она это заслужила. Её сын, а не ваш защищает Родину.

показать ответы