Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помощь в получении льгот семьям добровольцев

Помощь в получении льгот семьям добровольцев Военкомат, Частичная мобилизация, Мобилизация, Спецоперация, Добровольцы

Захотел помочь соседке, у которой сын ушёл добровольцем на СВО на Украине. Соседка бедствует. Нигде не работает, выпивает. За неуплату отключены газ и канализация. И вот услышал, что семьям участников СВО оказывается помощь, в частности списание долгов по коммуналке.

Сын ушёл служить на срочную, отслужил как и положено на Сахалине, и только в телефонном звонке сообщил, что записался добровольцем в зону СВО. Всё. Далее связь с ним потеряна.

Ну понятно же, что для получения льгот нужен документ, о том, каков его статус и где он в данное время находится. Я посоветовал ей обратится в военкомат. И тут то и начинается абсурд. Военком сообщил, что никаких сведений (справок) он предоставить не может, так как в их районе призывник уже снялся с воинского учёта, и что данные надо получать в части, в которой он служил. Так вот, ту часть он покинул, и возможно служит уже в другой части.

В нашем городе есть и общественная организация по помощи семьям демобилизованных. Обратились и туда. Сказали перезвоним вам через три дня. Прошла неделя, звоним. Ответ - ожидайте. Хотя в рекламе обещали помощь юриста в подобных вопросах. Может кто в теме или сталкивался с подобной ситуацией?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что у вас пропал ребенок, у вас с ним нет связи и вы не знаете где он сейчас, но все, что вас интересует это как справку получить?

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Самое грустное, что он пытается помочь женщине, которая пьет, не работает, и очень вероятно, из-за ее образа жизни и ушел сын на СВО, чтоб денег заработать. А она не может сама побегать за бумажками, опять нужны помошники. Я ничего не упустил?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку