Помощь в наказании виновника

Такое дело, недавно стал счастливым обладателем машины. И пока ждал оформление документов чтобы убрать её на паркинг и не занимать место во дворе, получил притёртость в этом самом дворе. Заметил её вечером вернувшись с работы. Виновник конечно же уехал и ни записок, ничего не оставил. Конечно вызвал ДПС, написал заявление(утверждали что никого не найдут). А недавно увидел машину во дворе с характерной примятостью. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше? Следователь дело ещё не закрывал. Можно ли как-то доказать причастность водителя к ДТП, или проверить он или нет. Слышал что можно сделать анализ краски.

(парковался по правилам, не выезжая на тротуар. Явно не месть а притёртость невнимательного водителя)

Буду рад любым советам

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь знакомого и идёшь к дознавателю (дядя из дпс который твоё дело ведёт). Там знакомый пишет объяснение, что являлся непосредственным свидетелем дтп и указывает номер а/м виновника. После этого машина виновника в розыске, а Вы ждёте вызова от дознавателюя, после того, как виновника примут на дороге доблестные инспектора.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это не он окажется. Даже если машина его. он офисе сидел - 100500 сотрудников свидетели. Машину он никому не давал, её не угонял. а вмятину он получил в прошлом году на даче тещи.

И твой знакомый - кто ? лжесвидетель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому и не хочу такой вариант с "свидетелем". Плюс хочется наказать нарушителя, а не того кто просто подошёл по приметам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант со "свидетелем" делается только при полной уверенности в виновнике ДТП. Пока ты сам не найдёшь виновника, надеяться не на что. Через 2 месяца после ДТП дело об административном правонарушении будет закрыто. После этого виновника вообще не привлечь к ответственности.
Автор поста оценил этот комментарий
Таких "свидетелей" раскалывают на раз-два.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку