Помощь диабетику

Навеяло постами про помощь людям. В июне прошлого года обнаружили у меня диабет в этом нет ничего страшного, болезнь и болезнь. Страшно, то как относятся окружающие, когда становится плохо на улице. Думают, что пьяный вот и шатается. А теперь к истории, произошло это 24 го февраля этого года, проводив девушку на маршрутку зашёл в магазин и пошёл домой. Иду и чувствую, что начинает кружится голова и из-за этого начинает меня мотать из стороны в сторону, перешёл дорогу, сажусь на лавочку на остановке, снял шапку и растегнул курту. Начинаю жадно глотать воздух, подумал, что не хватает кислорода, пока сидел на остановке стояли десятки людей и никто не спросил все ли у вас.хорошо. Думаю ну сколько можно сидеть, пойду домой иду меня продолжает мотать, кое как добрел до подъезда. Захожу в подъезд, меня отбрасывает к стене и начинаю медленно сползать по стене. Благо соседка шла, бросила свои сумки, подхватила меня и довела до квартиры, предоожила вызвать скорую, сказал что я диабетик и скорее всего у меня либо упал уровень сахара, либо повысился и что у меня есть лекарства. Дома померил уровень сахара, оказалось он был больше 16, сделал укол инсулина, соседка не уходила пока мне не стало лучше, как оказалось она врач-стоматолог. Большое спасибо ей, иначе упал бы и все проходили мимо. К чему этот пост, к тому что многие окружающие.воспринимают нас как пьяных, то что при головокружении шатает из стороны в сторону. Видят, то что молодой и были праздники, значит пьяный. А я не пью и одет чистенько. Люди пожалуйста не проходите мимо, возможно человеку нужна срочная помощь. Ведь при диабете человек может упась и не только при диабете, сейчас много молодых людей с разными болезнями и не только молодых. Тем кто помогает огромное спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы не носите с собой глюкометр и инсулин?

У меня, бывает давление шарашит до 160, я таскаю с собой средство от давления, и если вижу, что явно растёт то сразу съедаю колёсико. Балтает с давлением тоже как пьяного, и в глазах, бывает темнеет.

А когда ИТП лечил, то пачка преднизона всегда в кармане была.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь идет о кратковременном выходе на улицу (в магазин там сходить, или прогуляться) - то особо нет смысла носить всё это. Перед выходом сахар померить можно. На улице сахар мерить не очень-то удобно, плюс как правило редко имеет смысл, ведь если сахар упал - ты это ощущение ни с чем не перепутаешь, и единственное, что можно сделать - есть сладкое и терпеть. А если сахар поднялся - это дело не срочное, укол инсулина не действует мгновенно. Так и так домой идти сразу придется.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел в магаз и застрял в лифте, сахар упал - че делать?

Или забыл подколоться, застрял в том же лифте, сахар ползет вверх - тот же вопрос

Нужно предусматривать такие случаи

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на улицу надо брать сладкое что-нибудь, я сахар/конфеты с собой в кармане таскаю. А вот глюкометр/инсулин с собой не ношу, ну просто за 10+ лет не было у меня таких ситуаций, что пошел погулять и попал в западню какую-нибудь. А, было один раз, что замок сломался, по итогу почти весь день был без доступа к инсулину, но я просто не ел ничего такого, что может поднять сахар, ничего страшного по итогу не произошло. Было страшнее, если бы я, например, взял с собой глюкометр, а на улице бы упал как-нибудь и сломал его. Шприц ручки я уже терял, из кармана выпала в автобусе)
В общем если я иду просто прогуляться - считаю излишним носить все это с собой. Если куда-то далеко - то понятно дело надо взять.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все влезает в небольшую косметичку, которая не выпадает из кармана)

За 16+ лет была куча случаев когда вышла за хлебом и случайно поехала гулять или еще куда) да мало ли, перекусить захочется

А это какой глюклметр от падения ломается? Мои кучу раз падали и все ок

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня вообще ни разу не падал глюкометр) Просто гипотетическая ситуация, как с лифтом. Можно же не просто уронить его, а подскользнуться и неудачно упасть прям на него, например. Ну, в смысле, удариться им об землю)

Ну наверное просто вопрос привычки, мне неудобно с собой таскать сумки\косметички, я раньше просто с собой инсулин в кармане носил, если планировал в прогулке еще и перекусить. Ни разу еще не мерил сахар прям вот на улице, как-то не комфортно этим заниматься.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С такой же вероятностью можно руку-ногу сломать, неудачно упав) вот это рил непонятный мне момент)))

Мне кажется, с таким стажем уже должен быть опыт измерения сахара и подколки в экстремальных условиях) я вот банально пока еду на эскалаторе(питерское метро) могу успеть и проверить сахар и инс поставить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такой же вероятностью можно и в лифте застрять, если что) Я ни разу в жизни не застревал в лифте так-то. А падал несколько раз довольно мощно. Хорошо что группироваться автоматически успевал, а так бы точно сломать можно было бы что-то, голову например(

Ну у меня не было нужды особой измерений и подколки в экстремальных условиях, не знаю. Зимой на улице вообще хз как это всё делать. Я привык уютненько, по-домашнему :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право) но жизнь обычно разворачивается куда интереснее))

2
Автор поста оценил этот комментарий
да вроде до этого все нормально было да инсулмн у меня суточный, только попросил врача выписать короткий
1
Автор поста оценил этот комментарий
такое первый раз, до этого такого не было
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку