Помощь + мастер-класс. Ремонт Myriwell Stereo (RP-100b)

Здравствуйте, уважаемое Сообщество Ремонтёров

Рискую огрести минусов, ибо не сразу разобрался с целевым сообществом, потому первую просьбу закинул тупо в эфир.

На этот новый год детям были подарены две китайские 3D ручки.

Радости полные штаны, однако через два дня использования перестали работать кнопки подачи PLA-лески. На обеих ручках один и тот же симптом.

Мною была препарирована одна из них, при собранной схеме без корпуса требовалось прижать кнопку к плате, после чего вся схема отзывалась (включался моторчик устройства протяжки лески). Попытался немного подогреть и подпаять, но всё мелко очень, трясутся руки и паяльник только 80Вт. Нда. В общем после обратной сборки воз и ныне там.

"В этих ваших интернетах" максимально полезным нашел только способ сборки-разборки, по самой проблеме ничего не накопал. Да и ссыкотно лезть опять, буду надеяться, что не сжег ничего, конечно, но опыт просто убил во мне веру в себя как "паяльника" намертво.


Я к чему, кто-нибудь взялся бы в Москве за ремонт с мастер-классом. В идеале - на первой ручке показать, а вторую дать сделать мне, заодно присмотреть, чтобы не сжег или не испортил чего. Открыт для диалога по цене вопроса и времени.


Заранее спасибо.


Да, ручки Myriwell Stereo (RP-100b)

Помощь + мастер-класс. Ремонт Myriwell Stereo (RP-100b) Сообщество ремонтеров, 3D ручка, Помощь, Ремонт, Мастер-класс, Ремонт Техники, Москва

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.