Помогут ли прибавки выровнять галочки?

Решила связать лежанку собаки. Для этого купила деревянное донышко, какие используют для люлек.

Я начала вязание, сделала обвязку и несколько рядов, но заметила, что галочки всё сильнее косят в сторону, несмотря на все мои попытки вязать ровно. Особенно это было выражено на прямой, где по условиям видео нужно было делать по петле в каждое отверстие, а прибавки использовать на закруглениях.

В мастер-классе автор использует для вязания трикотажную пряжу, которая толще имеющегося у меня шнура 3 мм, без сердечника от Эластекс. Как я не старалась вытягивать подлиннее петлю из галочки, расстояние между петлями сводило эти усилия на нет. Поэтому, мной было принято решение распустить заготовку, и начать вязание заново, добавив и несколько прибавок по прямой. Не так густо, как советуют в мастер-классе, на закруглениях.

Я ещё не завершила обвязку, но уже виже, что начальный ряд выглядит ровнее, чем в первый раз. Как-то я видела видео, где автор говорила об интуитивных прибавках. Ну, т.е, если видишь, что петли сильно косят от вертикали, делай прибавку.

Как думаете, это поможет?

Уголок для вязания

4.6K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)