Помогите выбрать телескоп

Здравствуйте, господа пикабушники!
Новый год уже совсем близко и пришло время выбирать подарки.
Муж хочет телескоп, а я в этом совсем не понимаю. Помогите, пожалуйста, понять, что ему лучше подарить.
Вводные: никакого практического опыта работы с телескопами, наличие технических знаний, большая любовь к космосу. Также есть сын первоклассник, которому тоже может быть интересно. Желательно, чтобы телескоп не был слишком громоздким, но при этом не был хрупким.
Я почитала про виды телескопов, и так и не поняла, что лучше выбирать. Стоимость - не слишком дорогой, до 50к.

Исследователи космоса

16.5K поста46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут продаю телескоп в идеале с автонаведением, новый стоит порядка 54к, отдаю за 34, модель nexstar 130slt, подробнее могу скинуть ссылку на авито

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я уже купила. Но тут ещё были вопросы: Помогите выбрать телескоп для начинающих
Правда, не попадает в бюджет, но, возможно, бюджет будет пересмотрен.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, если не секрет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Sky watcher BK1149 EQ. Но я рассматривала несколько вариантов в одном ценовом диапазоне, просто этот попался по хорошей цене после незначительной эксплуатации, и в моём городе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший телескоп для новичка. Для наблюдений со двора или открытой площадки самое то.  Для балкона очень неудобен. Будут вопросы по использованию - пишите, помогу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, с вашей помощью подобрала)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени)уже продали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку