Помогите в поиске,  жители Макинска (Макинки)!

Может быть, кто-то прочитает из жителей Макинки и и поможет в поисках?90-летняя жительница Польши разыскивает казахстанскую семью. В редакцию Kyzylorda-news.kz через соцсети с просьбой о помощи обратилась дочь женщины Ула Котарба, сообщает Tengrinews.kz. Как рассказала дочь, ее мама Изабелла родилась в Бресте. После ареста отца в конце 30-х годов с мамой и сестрой была депортирована в Казахстан. Вначале их перевезли в Итиуменский совет, затем из-за болезни сестры отправили в больницу в Макинке Акмолинской области. Им негде было жить, но выжить семье в тяжелое время помогла местная жительница Устинья Миренчук. Она позволила бабушке и ее детям жить в доме, заботилась и делилась с ними последним куском хлеба. После войны Изабелла вернулась в Польшу, но никогда не забывала об Устинье. Много лет она писала письма, но ответа не было. И только в 1970 году получила от нее письмо с приглашением в Макинку. В аэропорту Кокшетау Изабеллу с мамой встречал сын Устиньи Петр. До Макинки они добирались на машине, которую специально предоставил директор колхоза. И вот долгожданная встреча семей, море слез, воспоминаний. А позже Петр со своим младшим братом прибыли в Польшу по приглашению Изабеллы. Семьи еще какое-то время переписывались, но однажды связь между ними оборвалась, а письма с адресом до наших дней не сохранились. По словам дочери, Изабелла часто вспоминает Устинью, мечтает получить весточку о ней, о ее детях. Узнав о том, что дочь Ула занимается поиском казахстанской семьи, пожилая женщина заплакала. Поиски в Интернете результатов не дали, и теперь женщина обращается ко всем казахстанцам с просьбой помочь разыскать семью Устиньи Миренчук.


https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/90-letnyaya-jitelnitsa...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, извините! Модератор, удалите, тогда, пожалуйста этот пост!!!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  поиск людей

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не видите, что ли??Во-первых,  раньше вас уже на это указали,  во-вторых,  уже я, как автор, попросила модератора убрать пост.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы призвали @moderator,a ? В упор не вижу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ как раз под моей просьбой свой комментарий и оставили, а если не помните, то ткните " по рейтингу" и моя просьба будет самой первой в списке.(6 часов назад) там не так много комментариев, чтобы не увидеть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, извините! Модератор, удалите, тогда, пожалуйста этот пост!!!

Вот так не призывают модераторов, призывают модераторов через @. Почему я Вам и сказал, что не увидел. Если Вы этого не поняли и давите свою линию правоты, давите дальше, Удачи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот еще, давить Вас... Я человек миролюбивый. Постите дальше девочек и не заморачивайтесь по мелочам. надеюсь, эти люди найдут все же друг друга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОНи нашлись, и это главное. Самой женщины нет в живых, но ее дети их помнят...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку