Помогите спасти кошку!

Приветствую всех читателей ресурса. Не думал, что однажды напишу такой пост, но увы..

Ситуация следующая: у тёщи обитает больная кошка, которая медленно, но шла на поправку. А сегодня, под конец курса лечения, ей резко стало хуже. Ветеринар после повторного обследования сказал, что нужно увеличить дозировку лекарства, но возникла проблема: в таком случае до конца курса таблеток не хватит. Всё бы ничего, но действие происходит на Кипре, город Пафос, и там с этим лекарством проблемы. Получается, что решить вопрос нужно за два дня.

Суть просьбы: нужна либо курьерская компания, которая возьмётся доставить две пачки таблеток до 03.02, либо человек, собирающийся в ближайшие два дня на Кипр, либо кто-нибудь на месте, у кого можно эти таблетки приобрести. Все условия обсуждаемы, встреча в любом удобном месте, услуга или соответствующее вознаграждение в ответ гарантируются. Лекарство называется Мексидол-вет (этилметилгидроксипиридина сукцинат). Упаковка на фото, кошка (трёхцветная) тоже..

Это мой второй пост, по неопытности в тегах мог накосячить. Поднимите, пожалуйста. Два коммента для минусов оставляю. Благодарю за уделённое мне время. Надеюсь на помощь..

Помогите спасти кошку! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Кот, Кипр, Длиннопост
Помогите спасти кошку! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Кот, Кипр, Длиннопост
Помогите спасти кошку! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Кот, Кипр, Длиннопост
Помогите спасти кошку! Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Кот, Кипр, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про мексидол с вики

По состоянию на январь 2019 года Сукцинат этилметилгидроксипиридина не подвергался двойным слепым плацебо-контролируемым исследованиям. В частности, по европейским и американским медицинским стандартам и законодательству, он не может быть использован в медицинской практике.

Так что не заморачивайтесь по крайней мере с этой пустышкой.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. батенька, или лете (выберите сами)! у сукцината (мексидол) есть два двойных слепых плацебоконтролируемых исследования. 1) Вот вам первое https://medi.ru/info/3552/ а вот и второе исследование ЭПИКА https://pharmvestnik.ru/content/news/90592106208387.html

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всего два исследования препарата, который выписывают в том числе и тем, кто пережил инсульт и инфаркт? Достоверно!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько надо, по вашему, необходимо исследований, чтобы понять  что "летает"? Тонее, сколько человек нужно исследовать, по вашему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю и не могу предположить сколько, но до точного и надёжного фиксирования эффекта препарата, а так же установления воздействия на организм. Т.е. нужно установить, что лекарство не просто облегчает симптомы, а лечит болезнь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что, в частности, по этой причине купить его на месте сложно. И для лечения людей лекарства наверняка должны тестироваться тщательнее, даром что в названии присутствует часть "-вет".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший препарат, спасал нам и кошку, и псинку

2
Автор поста оценил этот комментарий
У людей тот же самый Мексидол,без приставки "вет".В аптеках всегда есть и в таблетках и в инъекциях
1
Автор поста оценил этот комментарий

людям мексидол тоже помогает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мельдоний, кстати, тоже двойным слепым плацебо-контролируемым исследованиям не подвергался. Однако это не мешает дисквалифицировать спортсменов.


Хотя по другой информации, мельдоний, и мексидол таки пару раз тестировали, как раз используя двойной слепой рандомизированный плацебо-контролируемый метод. Нашел критику одного исследования, за малую выборку, и, соответственно, статистическую недостоверность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про мельдоний на личном опыте могу сказать, что он действует. Возможно, тот же плацебо эффект, но что за плацебо такое, если без препарата при пешей прогулке в быстром темпе я выдыхаюсь где-то через час, а с препаратом - могу без остановки наворачивать круги по 3-4 часа, не сбавляя темп, не сбивая дыхание и имея умеренный пульс, прекращая гулять только тогда, когда ноги подкашивает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку