Помогите советом знающие люди...

Суть такова - давно не вникал в суть железа компьютерного, пользуюсь в настоящее время MSI GTX 970-й Gaming Edition - покупал ещё в год её выпуска. Так вот - появились у меня в хозяйстве ещё ASUS GTX1650 OC и ASUS R580Dual. На какую из них предпочтительнее обменять мою видяху? По характеристикам 970-я на голову выше 1650-й(ну я бы очень удивился если бы дура которой надо ажно два разъёма доп.питалова была хуже видяшки без доп.питалова), с 580-й они плюс-минус на равных, но, поправьте если неправ - 580я умеет во всякие новомодные технологии в которые 970-я не умеет.

PS: Вчера из любопытства поставил 1650, а на 970-й хотел поменять терпомасту и прокладки - поставил свежий драйвер, погонял немного в Бога Войны 2018-го, на высоких настройках(тупо в хай тыкнул) - резало глаз немного, но играло плавно. Но неприятно удивило что смотря ютабчик и играя в лижку, два раза при начале матча комп... перезагрузился, раньше такого никогда не было. В итоге на 970-й поменял только термопасту и поставил обратно.

Компьютер это просто

1.8K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".