Помогите советом, пожалуйста!

Я уже писала на Пикабу, но не думала что так скоро придётся снова просить помощи и поддержки.
Уважаемые, кто разбирается в данном вопросе, помогите! Прошу Вас!

У меня есть тётя, которая с её семьёй проживает в городе Саратове. В марте, в момент, когда она говорила по телефону, то увидела, как по стене резко побежала трещина. Позвала сына и они вместе выбежали на улицу. Что произошло можно прочитать здесь: http://www.4vsar.ru/news/117442.html

Что происходило далее, не поддаётся объяснению. Им предложили койко-место в гостинице, где за каждого члена семьи пришлось бы платить ~1000рублей/день за питание. Они отказались и остались жить в своей квартире. На днях, ровно над кроватью моих родственников, обвалился потолок. Благо, был день и никто не спал, соответственно, не было пострадавших.

Жилье отказываются признавать аварийным. Ходили в прокуратуру :" Прокуроров на месте нет".
В администрации отмалчиваются.
Дом старой постройки, но намекают, что нужно восстанавливать за свой счёт.

Если есть какие-то рычаги воздействия на эту систему и какие-то способы решения проблемы, подскажите, пожалуйста.

Без рейтинга, помощи ради

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В каком же это фильме было?
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Дурак"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала описание. Пожалуй посмотрю
Автор поста оценил этот комментарий
А про что там?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про разрушающуюся многоэтажку-общежитие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И чем заканчивается?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главного героя запинали жильцы за то, что он всех эвакуировал... 

Автор поста оценил этот комментарий
Не имею ни малейшего понятия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку