Deleted

Deleted
11
Автор поста оценил этот комментарий

Осмотр на который вас не приглашали не имеет силы.

Поднимите историю прошлых проливов, возможно обращалась она раньше в управляющую компанию.

Ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы, какие повреждения имеются, явились ли они в результате пролития ____ числа, стоимость восстановительного ремонта.

Поищите по знакомым нормального юриста, есть риск по незнанию вляпаться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера был у меня мировой суд по этой же проблеме. Затопила ванную под моей ванной комнатой. Женщина-бодрая пенсионерка, вредина страшная, бывший работник прокуратуры, о чем мне и напоминает при каждой встрече. В первый день после затопления сказала 100 тыс, а то будет дороже и моральный ущерб, мол, припишет. Через месяц стало 40 тыс, но вот прям сейчас неси. Как будто я дома хожу и о деньги запинаюсь) Ну и на суде стало 10.500. Вот я и думаю, это привычка ко взяточничеству плюс синдром вахтера, или что это было. Показывала мне бумаги, комиссия 12.000, эксперты. Слив натяжного потолка 27.000, а там потолка 3 метра квадратных. На суде все эти бумаги предоставлены не были) Так что и вам не стоит переживать. Профдеформацию у таких людей никто не отменял, но, к счастью, их хотелки суд абсолютно не учитывает. Морального ущерба по факту затопления жильцами, кстати, законом не предусмотрено. А вот если авария либо прорыв по вине УК, вот тогда да. Надеюсь, немного вам помогла.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно сделали.

1. Первое надо установить причину залива. Это делает комиссия тех. организации, которая обслуживает дом. Тут все зависит откуда текло. Комиссия это четко указывает для суда. Если это определенно не верно, вы должны в суде требовать повторного определения. В законе есть срок, в течение которого надо это делать. Если пострадавший это не сделал, то шансы у него падают. Плюс есть особенность от места прорыва. Если прорвало стояк - ответственность будет не ваша, ваше все что после шаровых. Если, например, прорвался шланг стиральной машинки, а она новая на гарантии, то ответчиком может уже быть компания производитель или продавец.

2. Если вы даете деньги, то должны брать расписки, что претензий нет.

3. Вы автор залива, у пострадавшего должен быть альбом с причиненным ущербом. Делает ее специальная экспертная организация, которую привлекает пострадавший. Там фотки, описание и цена устранения. Вам должны альбом дать в суде. Можете попробовать попросить до суда. Если там фальсификат, вы имеете право привлечь своего оценщика для другой экспертизы.

4. Только на основе экспертных заключений (альбомов) суд будет по факту рассматривать обращение пострадавшего.


Все лишние требования отсекаются фотками, оценками организаций.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По чьей вине не совсем понятно

_____

От стояка до первого крана УК, дальше жильца

3
Автор поста оценил этот комментарий

желание срубить денег понятно. Вот только все требования надо доказывать.

Потратьте деньги на вменяемого юриста

раскрыть ветку