Помогите советом по защите прав

Взял смартфон в салоне Мегафон 16.04. На следующий день выявил битый пиксель и незамедлительного пошёл обратно сдавать его. Мне сказали, что нужно отправить его на диагностику в АСЦ и выдали заявление на проверку качества. После мне сказали, что со мной свяжутся звонком/смс-кой. Сдал я его 17.04, сейчас уже 06.05. В бумаге четко прописано, что « в течении двадцати дней со дня предъявления требования». То есть завтра последний день, но со мной так и никто не связался, хотя на прошлой неделе к ним заходил и они сказали, что смартфон все еще в АСЦ. Чую, что и завтра мне никто не наберёт

Подскажи пожалуйста нубу, как здесь лучше поступить. Писать в Роспотребнадзор или такое только через суд решать?

Автор поста оценил этот комментарий
По первой же ссылке:

В первом абзаце: список в котором: телефоны и вычислительная техника. Смартфон попадёт либо туда либо туда.

Во втором решения ВС по поводу планшета (технически большой смартфон). Можно просто прочесть последнее предложение.


В предыдущем перечне, утвержденном постановлением № 55, список качественных технически сложных товаров был детализирован. Пунктом 11 постановления № 55 к таким товарам относились бытового назначения станки по металлу и дереву, электробытовые приборы, телефоны, часы, электронные игрушки, радиоаппаратура, вычислительная техника и другая продукция. При этом в отношении указанных изделий должен был действовать гарантийный срок любой длительности.

Если на практике возникал спор об отнесении того или иного товара к перечню невозвратных в целях применения запрета на его возврат, суды обращались к Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (утвержден Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст). В качестве примера можно привести Определение Верховного Суда РФ от 27.03.2018 № 78-КГ17-102. В данном споре нижестоящие суды пришли к выводу, что планшетный компьютер, хотя и относится к технически сложному товару, но в перечень невозвратных товаров не включен. Поэтому вернуть обратно в магазин исправные планшеты из-за неподошедшего цвета можно. ВС с такой позицией не согласился, сославшись на ОК 034-2014 (КПЕС 2008). Высший судебный орган указал, что в перечне невозвратных товаров присутствовала вычислительная техника, а в классификаторе в разделе 26, посвященном вычислительному оборудованию, под кодом 26.20.11 были приведены планшеты. Поэтому планшет относится к вычислительной технике и возврату не подлежит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, бабки и потраченные бонусы вернули
Вернулся в этот тред ради тебя ❤️

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смартфон технически сложное устройство и не подлежит возврату по причине передумал точно так же как нижнее белье, медикаменты и гуглите список сами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз таки гуглил, прежде чем нести...

Если не разбираетесь - не пишите пж 👍

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так здесь речь не про гарантию. Я сдал телефон в течении 14 дней

показать ответы