Помогите советом

История такая. Вчера я возвращаюсь в общежитие после длительной самоизоляции и новогодних праздников, и слышу как за стеной, где живëт араб, орëт дурниной кот. А слышно очень хорошо, т. к. общая розетка. Ну ладно, коты есть коты, не зашьëшь же ему рот. 11 ночи. Кот продолжает орать. Я стучу в комнату, мне никто не открывает. Я спускаюсь на вахту, объясняю ситуацию, мол, откройте комнату, я заходить даже не буду, только котика заберу. Там мне помогать не стали, не положено, мол, двери открывать (ага, проверять счëтчики и выламывать унитазы без нас можно). Дождались мы с котом утра, не спали оба. Он орëт, а я плачу. Всю ночь. С утра нашла заведующую, мы открыли с ней дверь, а там... Никакими словами не описать тот пиздец, что там творился. К сожалению, фотографировать она мне не разрешила. В общем, при входе стоит сломанная переноска, весь пол устлан пакетиками из-под корма, бумажками, окурками, пылью, всë это плотным слоем как ковëр. Все горизонтальные поверхности засыпаны мусором. В комнате, без капли воды и еды сидит ошалевший кот. Я в ахуе забрала его себе, налила воду, отпаиваю. Насыпала немного корма (2 жмени), он просит ещё. Не знаю, стоит ли давать, учитывая, что животное минимум сутки не его и не пило. Подскажите, пожалуйста, как его реабилитировать? Сегодня после пары пойду с ним в ветеринарку

Помогите советом Кот, Спасение животных, Мат

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Больше нельзя давать, обязательно к ветеринару. Если долго не пил и голодал, придется капать.
раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вряд ли больше 2 суток, а скорее всего сутки. Активный, пьëт жадно, кожная складка расправляется хорошо (хотя не знаю, как у животных этот признак работает). Думаю, если бы был 3 и больше суток, умер бы
раскрыть ветку (16)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Не, выживают и больше. Но, конечно, дикий стресс. Гладить неделю прописываю)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гладить неделю

Всмысле только неделю?! Всю его жизнь!!! Или всю свою жизнь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю непрерывно)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Голодать коты могут трое суток без ущерба организму. С питьем хуже. Если аппетит сохранен, зачем капать, потихоньку прибавляйте количество еды, вода пусть стоит всегда

16
Автор поста оценил этот комментарий
Без воды да, но лучше все же поостеречься.
Удачи вам, отпишитесь потом, как котишка
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вечером напишу комментарий, как он себя чувствует. Спасибо)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если бы был 3 и больше суток, умер бы
без воды дней 5 точно продержался-бы, без еды намного больше ... у меня кошаки время от времени себе "разгрузочные дни" устраивают по неделе и больше (пьют только), по словам ветеринара в этом ничего страшного нет

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки не едят неделю? Это что-то невероятное. Мои сволочи с 6 утра караулят, когда я встану, и на кухне ждут еды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда естественно, но где-то раз в год могут себе такое устроить

27
Автор поста оценил этот комментарий

сестра жены не кошатница, но кошек подбирает и пристраивает новым хозяевам, умело описывает (к ней и приюты обращаются за описанием), но не об этом, а о том что через нее проходили коты под неделю без воды\еды, худые в 2 пальца (вид сверху), без ветеринаров отъедались назад до нормального веса, я к тому, что сутки вообще не проблема, я бы (опираясь на опыт, не свой, но все же) о ветеринаре и не думал бы

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кроме общего состояния, есть ещё о чëм спросить - прививки, глистогонка, кастрация, обработка от паразитов. Я никогда плотно с кошками дела не имела, поэтому хочу поспрашивать
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вам все это подробнее расскажут в ветклинике! Удачи вам с котом! Спасибо, что не остались равнодушны!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень правильно сделаете.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не умер, скорее всего, если был изначально здоров. Знакомые так кота спасали, который две недели без еды и воды остался, от предыдущего хозяина. В ветеринарке выходили, хоть и был плох, сча он счастливо живет в другой семье.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку