1177

Помогите советом

История такая. Вчера я возвращаюсь в общежитие после длительной самоизоляции и новогодних праздников, и слышу как за стеной, где живëт араб, орëт дурниной кот. А слышно очень хорошо, т. к. общая розетка. Ну ладно, коты есть коты, не зашьëшь же ему рот. 11 ночи. Кот продолжает орать. Я стучу в комнату, мне никто не открывает. Я спускаюсь на вахту, объясняю ситуацию, мол, откройте комнату, я заходить даже не буду, только котика заберу. Там мне помогать не стали, не положено, мол, двери открывать (ага, проверять счëтчики и выламывать унитазы без нас можно). Дождались мы с котом утра, не спали оба. Он орëт, а я плачу. Всю ночь. С утра нашла заведующую, мы открыли с ней дверь, а там... Никакими словами не описать тот пиздец, что там творился. К сожалению, фотографировать она мне не разрешила. В общем, при входе стоит сломанная переноска, весь пол устлан пакетиками из-под корма, бумажками, окурками, пылью, всë это плотным слоем как ковëр. Все горизонтальные поверхности засыпаны мусором. В комнате, без капли воды и еды сидит ошалевший кот. Я в ахуе забрала его себе, налила воду, отпаиваю. Насыпала немного корма (2 жмени), он просит ещё. Не знаю, стоит ли давать, учитывая, что животное минимум сутки не его и не пило. Подскажите, пожалуйста, как его реабилитировать? Сегодня после пары пойду с ним в ветеринарку

Помогите советом Кот, Спасение животных, Мат

Дубликаты не найдены

Айболит. Помощь животным

1.1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для животных.

Подробнее
+19
Жил я, когда учился, в общаге в которой так же жили арабы. Тогда я и понял почему они свиней не едят. Просто есть себеподобных, перебор даже для арабов. Самое безобидное, что могу вспомнить, это жарка шашлыков на балконе. Такую дичь творили это жесть.
раскрыть ветку 1
+15
Слышала, что мужчины-арабы не убираются, т. к. это "женская работа". Только мамочку с собой не возят. Вот и живут в помойке
+14
Для ваших вахтеров два отдельных котла в аду, на случай, если комендант зайдет навестить..
раскрыть ветку 1
+31
Тоже не поняла этого прикола. Я же не прошу мне ключи дать, откройте, я кота заберу и пойду. Они мне сказали "он вернëтся, будет возмущаться, не мог же он животное оставить". А вот мог, блять. И сам живëт как животное, в куче мусора.
+98
Араба этого самого в переноску засадить. Без еды и воды. Сволочь. Вы молодец. Только обратно животину не отдавайте...
раскрыть ветку 9
+75
Да ни в коем случае. Этому нелюдю тараканов нельзя доверить, не то, что кота
раскрыть ветку 5
+27

В такую:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+64
Больше нельзя давать, обязательно к ветеринару. Если долго не пил и голодал, придется капать.
раскрыть ветку 17
+40
Думаю, вряд ли больше 2 суток, а скорее всего сутки. Активный, пьëт жадно, кожная складка расправляется хорошо (хотя не знаю, как у животных этот признак работает). Думаю, если бы был 3 и больше суток, умер бы
раскрыть ветку 16
+101
Коты живучие. Он попил, поел, его пожалели. Самое главное ты сделала.
+38

Он сам в себя придёт, это ж кот, не кормите сразу много, помереть может.  Соседи рассказали, как они на даче, в доме местную кошку закрыли, не видели как она забежала. Кошка беременная была, осталась одна в ловушке на две недели без еды и вода. Съела своих котят, выжила, сейчас живёт у них дома, давно забыв былое.

раскрыть ветку 19
+11

Какой ужас... Вроде и не виноват никто, и при этом полный пиздец...

+5
Как-то у соседа тоже чужой кот забежал в дом, неделю сидел там, сожрал лук, больше ничего небыло, выжил. Я знаю,что рядом соседские кошаки гуляют по сто раз проверяю, страшно,вдруг так же закрою
-32

не кормите сразу много, помереть может
это не собака которая будет есть пока еда в миске есть, кошаки в этом плане "лишнего" обычно "не берут"

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+10
Сразу много еды лучше не давать, может случиться несварение. Пусть сначала эта порция усвоится. В течение дня можно дать ещё раза три небольшими порциями.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за совет, будем потихоньку кормить
+4

Можно на всякий случай ещё в полицию пожаловаться. Жестокое обращение с животными.

+4

много кормить не надо, надо в обычном режиме. можно взять рукой шкирку приподнять и отпустить. если шкура сразу же на место встает, то обезвоживания нет. если вообще опадать не хочет, то лучше показаться ветеринару, в промежуточных случаях (когда опадает, но не сразу) просто оставить несколько мисок с водой в разных местах, котей сам напьется

раскрыть ветку 3
+1
О, значит, у котов тоже так посмотреть можно. Про людей я знаю, а вот про животных не была уверена
раскрыть ветку 2
+34

Бедный котик! Спасибо, ТС, что забрали животинку у этого чудовища. Теперь, когда он попал в такие доброе тёплые руки, как Ваши, всё у него будет хорошо.

раскрыть ветку 36
+44
Спасибо за тëплые слова. Думаем с заведующей, можно ли будет его привлечь за жестокое обращение с животными. Если что, я заявление напишу мигом
раскрыть ветку 35
+7

В идеале котейку бы ветеринару показать и УЗИ сделать, т.к. после суточного голодания у этих животных начинается липидоз печени (примерно как цирроз у людей). Учитывая, что совсем не известно, сколько времени и как часто он голодал, можно предположить, что со здоровьем проблемы вероятны(

раскрыть ветку 16
+11

Ничего ему за сутки не будет.

раскрыть ветку 3
+5

Ната, не пугайте ни ТС ни читателей пожалуйста - за сутки никакого липидоза ни у котов ни у людей не будет.

И за двое-трое кстати тоже.

https://www.acana.ru/skolko-vremeni-koshka-mozhet-bez-korma

А показать ветеринару и узи это никогда не будет лишним) ну просто не надо делать это с большими глазами и воплем - «доктор, мой кот уже два часа ничего не ел! Посмотрите как жалобно он смотрит и мяукает! Срочно делайте ему капельницу клизму и искусственное дыхание»

ТС - ты молодчинка)

раскрыть ветку 6
+4
Да, после пары отправимся с ним к ветеринару. Если бы ещё можно было с этого ушлëпка стрясти деньги за приëм, было бы идеально конечно
раскрыть ветку 4
+5

Когда сосед появится набейте ему от меня морду, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+6
У самой руки чешутся, но боюсь, паду в неравной схватке)
раскрыть ветку 1
+5

Котишке повезло, что за стенкой оказался неравнодушный человек с большим сердцем. Вы умница!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое :)
+4

Бедный араб, его кот сожрал)

раскрыть ветку 1
+2

Это он и орал из кота

+2

Похоже араб раздобыл волшебную лампу, неправильно загадал желание джинну, и тот превратил его в кота...загадал, типа - соседка секаса не даёт, в мой комната грязь не хочет убирать, к шайтан шлёт! Хочу, чтоб она меня к себе пригласиль, любиль, кормиль, какашка мой убираль...

И превратил его джинн в кота, вот он и орал всю ночь! И про секас вопрос открытый, тоже мог пожелать, надо внимательно с котом. Но эту проблему можно решить у ветеринара)))

И кота так и звать - Араб!

раскрыть ветку 1
-1
Вам сказки писать нужно)
+2
Хороший рыжик)
+3
Да не напрягайтесь, все с коттом нормально. Небольшое лечебное голодание прошел. Вон он на фото какой, красивый и гладкий, в меру упитанный. Был бы голодный и изможденный - сил орать не было бы.
Но ветеринару стоит его показать все же
+1

День - два без еды что человеку, что коту - мелочи. Без воды хуже, но и то кот дольше человека протянет. Но все равно перекармливать не стоит, мало ли что он там и сколько ел у такого хозяина.

+1

Кормить несколько раз понемногу, воды поставьте пусть пьет сколько нужно, лишнее выписит, заодно и почки промоет.

+1
Не надо никакой особой реабилитации, все нормально будет с котом.
+1
Лучше конечно давать по не ногу, чтобы сразу все съел, а то плохо может стать. Но к еде будет подходить постоянно в течение нескольких дней. Тоже как то прибился кот, так он ел все подряд, все время ел, ел и ел в течение нескольких дней.
0

Пригрозить заявой на жестокое обращение с животными, и пусть в качестве отступных оплатит ветеринара.

-6
Ебать, зоошиза подъехала. Реабилитация после дня голодания кота))
раскрыть ветку 2
+5
А тебя сюда каким ветром занесло? Посрать?
раскрыть ветку 1
-14

2 жмени

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7
Жменя - количество сыпучего вещества, помещающееся в руку за раз
раскрыть ветку 2
0

Жменя - горсть, пригоршня, мера чего-либо, что помещается на ладони.

ещё комментарии
-15

налейте бедолаге валерьянки - пусть оттает сердцем и душой

раскрыть ветку 4
+21
Ну что ты хуйню то несёшь? Валерьянки на котов оказывает прямо противоположное действие, это возбудитель, да ещё и галлюциноген
ещё комментарии
ещё комментарии
-4
На улицу его. Там ему самое место!
раскрыть ветку 1
+9
Надеюсь, вы про араба
-22
Молодец, что спасла кота. Только не надо было ночь сидеть и слушать, как умирает животное, а если бы не успела? Надо сразу выносить дверь.

кот сейчас пытается наесть впрок, потому что думает, что ситуация может повторитсья. Перестраховывается. После голодовки нужно давать мягкую еду. Бульончики всякие, паштетики. Куриный бульон он сытный и заворот не будет. Пей сколько хочешь.
раскрыть ветку 2
+20
Так если б я выбила - на следующее утро с полицией уехала бы из общежития, вслед за арабом. Пыталась открыть дверь скрепкой, но медвежатник из меня не очень
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
185

Продолжение поста «Позавчера хозяйка отдала ее, как умирающую и очень плохопахнущую» 

Продолжение поста «Позавчера хозяйка отдала ее, как умирающую и очень плохопахнущую» Кот, Спасение животных, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Позавчера хозяйка отдала ее, как умирающую и очень плохопахнущую» Кот, Спасение животных, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1 1
553

Бездомный котенок впервые пробует паштет для котят. Криповое видео)

Бездомный котенок впервые пробует паштет для котят. Криповое видео) Кот, Котята, Спасение, Спасение животных, Домашние животные, Животные, Доброта, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
265

Продолжение поста «Очередная жертва капкана бездомный котик. Мчим в Клинику. Назвали Сильвер» 

Продолжение поста «Очередная жертва капкана бездомный котик. Мчим в Клинику. Назвали Сильвер» Кот, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Хирургия, Доброта, Добрые дела, Бездомные животные, Травма, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередная жертва капкана бездомный котик. Мчим в Клинику. Назвали Сильвер» Кот, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Хирургия, Доброта, Добрые дела, Бездомные животные, Травма, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5 2
252

Кошечка поправилась!

Кошечка поправилась! Кот, Спасение животных, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5
328

Ненси )

Ненси ) Кот, Трехцветная кошка, Спасение животных, Фотография, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Московская область, Без рейтинга
Ненси ) Кот, Трехцветная кошка, Спасение животных, Фотография, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Московская область, Без рейтинга
Показать полностью 3
147

История одного комочка шерсти :)

История одного комочка шерсти :) Кот, Было-Стало, Спасение животных, Позитив, Длиннопост, Домашние животные, Нашел дом
История одного комочка шерсти :) Кот, Было-Стало, Спасение животных, Позитив, Длиннопост, Домашние животные, Нашел дом
Показать полностью 5
350

Отчет от 6 мая. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. 16 и 17-ая уехали на стерилизацию

Отчет от 6 мая. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. 16 и 17-ая уехали на стерилизацию Кот, Спасение животных, Стерилизация, Видео, Длиннопост
Отчет от 6 мая. Стерилизую и пристраиваю брошенных на дачах кошек. 16 и 17-ая уехали на стерилизацию Кот, Спасение животных, Стерилизация, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8 6
319

Всем привет от котят, который хотели утопить

Всем привет от котят, который хотели утопить Кот, Спасение животных, Видео, Длиннопост, Санкт-Петербург
Всем привет от котят, который хотели утопить Кот, Спасение животных, Видео, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 6 6
215

И снова здравствуйте!

И снова здравствуйте! Кот, Спасение животных, Предательство, В добрые руки, В новый дом, Фотография, Длиннопост, Без рейтинга
И снова здравствуйте! Кот, Спасение животных, Предательство, В добрые руки, В новый дом, Фотография, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: