Помогите советом

Доброго времени суток. Очень нужен ваш совет.

Ситуация:

учился в вузе 3 года. вуз закрыли, студентов перевели на дистанционное обучение. все полетело в тартар. никто ничем не занимался, документами в т.ч. учился платно. после перевода приходил спрашивать насчет оплаты, мне говорили что все оплачено (хочу заметить, что я ничего не платил). никак не мог понять как это возможно, но соответственно и оплатить не мог. 4 курс. диплом, все дела. ситуация непонятная. решил перевестись в другой ВУЗ лишь бы в своем городе и лишь бы защититься нормально.

Придя за справкой для перевода, получил хорошего пенделя. а через неделю меня отчислили ЗА ФИНАНСОВУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!

Хер бы с ним. восстановился в другом Вузе на 4 курс. все шло отлично. однако, как выяснилось военкомату эта идея не нравится. оказывается отсрочки у меня нет, потому что из предыдущего Вуза меня отчислили (а не я сам отчислился). В итоге, нужно идти в армию.

Но жопа в том, что во-первых, я уже оплатил обучение; во-вторых, не факт, что когда я вернусь смогу восстановиться опять (а результаты ЕГЭ уже будут недействительны).


Вопрос: что можно сделать?

пы.сы. косить в принципе не хочу, но очень нужно доучиться

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Начни ссаться при комиссии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так комиссия позорный недуг в подвиг определит: пошлют в десантники, там он и сраться будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку