Помогите с выбором автомобиля.
Решил прикупить авто, слезть со старенького отечественного автопрома, на что-то посерьезнее пересесть.
Бюджет до 300к.
Глаз положил на несколько вариантов:
1. Ford Focus 2- вроде можно найти вариант оптимальный с пробегом ~150к 2007 года, предпочтительнее хэтчбэк, но они дороже.
2. Nissan Primera B12 - нравится все, особенно салон, но постарше будут и, говорят, подвеска очень жесткая. Пробег от 200к, что тоже смущает.
3. Skoda Octavia- надежная, но вариант с пробегом ниже 200к опять же не нашел и довольно старая.
4. Chevrolet Aveo- тут некая неопределенность. Поновее форда будет, но говорят довольно дешевенькая, да и по динамике не очень.
5. Nissan Almera Classic - старше Aveo. Но стоят почему то одинаково.
Как бы все. Ни на что более глаз не зацепился. Логан и Ford Fusion даже не рассматриваю, т.к. не по душе внешний вид. А если не лежит к машине душа - ухаживать за ней не буду.
Kia Spectra у отца - хорошая, но хочется что- другое. Аналогично с Ланосом и Хендай Акцент ( у друга и дяди соответственно)
Предпочтительнее из списка именно форд, но сомнения тоже берут.
Или может что еще есть, недоглядел, недочитал.
Как говорится сколько людей, столько и мнений, выслушаю с удовольствием все.
Ну и само собой по каждой машине машине надо смотреть отдельно, без скручивания пробега и на яме. Брать буду с проверенным человеком, мастером своего дела, не обдурят.
Интересно как машина дорога в обслуживании и как часто ломается.
Место действия Тверь.
Комментарии для минусов есть.
Автомобильное сообщество
31.1K постов50.5K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.