Помогите с ремонтом ЖК телевизора

Долго не решал, писать на пикабу, пока не столкнулся с разными причинами возникновения неполадки на телевизорами. И теперь боюсь купить запчасть, которая не была нужна.

Вот мой телевизор Sony KDL46EX700

Помогите с ремонтом ЖК телевизора Ремонт телевизоров, Матрица, Контакты шлейфа, Платы, Видео

Многие годы работал без нареканий, пока не начались проблемы с красным изображением, оно имело временный характер, и надо было его уловить, чтобы снять на видео

Другой проблемой было то, что я не мог правильно описать происходящее на экране, чтобы найти в интернете, и нашел. Похожий случай, выложу в комментариях, чтобы не перегружать пост. Замена платы T-CON было решением автора видео.

Оставалось, только разобрать мне самому, чтобы выяснить, какая именно модель установлена у меня, чтобы купить новую. Я выяснил и после сборки, мне показалось, что неисправность изменилась, теперь я вижу бегающие горизональные красные полосы

Мне показалось, что такого не было, было больше красного, разобрал снова и (до этого я шлейфы не трогал) но теперь, снял и подключил снова, могу сказать, что полос стало явно меньше, но краснота экрана осталась.
И теперь я даже не знаю, виновник плата t-con, которую меняют, либо шлейфы, которые к ней присоединены. Если кто-нибудь разбирается, пожалуйста выскажите мнение.