Помогите с подпиской ps plus (Казахстан)

Всем доброго дня и отличного настроения, дорогие пикабушники!
Прошу, не топите пост, помогите советом с проблемой.
Имеем с мужем ps4, мы и до детей любили поиграть, а после появления погодок плойка стала хорошей отдушиной и расслаблением для кукухи.
Мы всегда брали годовую подписку за рубли и были довольны, аккаунт естественно российский (ведь для ps Казахстана не существеут), однако, после последних событий, продление подписки накрылось медным тазом.
В инстаграм я увидела аккаунт магазина, где продавали турецкие аккаунты. Самостоятельно мы побоялись создавать турецкий аккаунт и решили купить его, и, так сказать, универсальную deluxe подписку.
Все было хорошо, мы скачивали игры, выходили с турецкого акка, возвращались в свой и там играли.
Вчера, так как я лох с каталога ушли игры в которые я хотела поиграть(Red Ded Redemption 2, Slime, Valhalla) я заново зашла в турецкий акк и меня выкинуло. Несколько раз.
Обратилась к продавцу - выяснилось, что он умолчал немаловажную деталь- этот же акк он продал еще одному человеку, но дешевле, так сказать онлайн подписка, и что если мне нужно скачать игру то он ему позвонит и человек где то пол часа не будет заходить в аккаунт чтоб я могла выбрать игру и скачать.
До этого, он говорил лишь что продаст возможно этот аккаунт но для человека у которого ps5, и мол верссии не пересекаются и с него он играть не будет(наши усталые мозги не предали особого значения этой информации). Но, такого чтоб этот аккаунт продался другому с пометкой "оналайн" - такого договора точно не было. Собственно, продавец косяк признает и предлагает вернуть деньги за оставшиеся 11 месяцев и забрать акк.
Я поставлю без рейтинга, подскажите пожалуйста, что ж делать? Оставить все как есть? Нам ведь и правда не нужно так часто заходить, просто время от времени скачивать игры. Или отказаться и искать другого продавца?
На вайлдберриз они есть, но очень сильно дороже и отзывы неоднозначные.
Я пыталась найти в той же инсте, но, ничего другого не нашла. Может где то еще можно купить подписку и аккаунт?
Подскажите пожалуйста. После рождения погодок мозг хуже соображает, не могу найти выход с ситуации...я просто хотела поиграть в вальгаллу(((
PS: для тех, кто предлагает сделать аккаунт самим:

ps: процесс действительно сложный. В общем виде он выглядит так: регистрируете турецкий аккаунт PS Store, регистрируете и верифицируете виртуальную карту Ozan, регистрируете и верифицируете аккаунт на Binance, покупаете USDT за рубли, продаёте USDT за лиры, пополняете бумажник PS Store и наконец покупаете игру!



Для меня это действительно сложно, и страшновато. Еще учитывая ,что с наших карт нет больше возможности переводить в российские рубли.