Помогите с идеями!

Уважаемые жены сисадминов-программистов-прочих компьютерщиков, ПОМОГИЕ! :)

Дело в том, что в квартиру к молодому человеку я переехала совсем относительно недавно, не чувствовала себя здесь полноценной хозяйкой, по этому если мне сказали не трогать вещи, связанные с работой - я их и не трогала. :)

Буквально на прошлой неделе я стала официальной женой и считаю себя в праве немного облагородить обстановку в нашем бюро и частично в гостиной, потому как считаю утонувших в разлитой газировке паучков в коробочке с проводами не совсем нормой.

Так вот, опытные жены любителей повозиться с техникой, подскажите свои идеи организации всяких плат, проводочков, бесчисленных лэптопов в разобранном виде, потому как иногда достаю эти самые платы из самых неожиданных мест! :D

Заранее огромные благодарности, прошу не топить, для этого у Вам есть мои предыдущие посты и комменты для минусов внутри.

P.S. Уважаемые компьютерщики и иже с ними у кого хватает хоть немного времени на упорядочивание собственных игрушек так же можете делиться советами. :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилась связь- пока была просто девушкой, ничего не трогала, а стала женой и накрылось медным тазом личное пространство мужа:)
Надеюсь после этого он тебе порядок в бижутерии и косметике наведет и попробуй не обрадоваться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не личное пространство. Это целая комната находящаяся в беспорядке. Он и сам бы рад с этим разобраться, но у него просто нет времени и мотивации, чтобы прийти после работы и прибраться.
Ах да, я совсем не злюсь, когда он трогает мои украшения.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут мы и зацепили то, что нужно: мотивации!

Предложи ему что-то, что может встать в той комнатке для него:Огромный шкаф с много-много ящичков и полочек, сервак, или ещё что, и скажи "Но куда его ставить, всё в беспорядке(не "в бардаке"! Это важно!) Места нет. Да и собирать чтобы тоже место понадобится...
Вот тогда у него будет в голове мысль. А если ты ещё ограничишь время, временем какой-нибудь акции в магазине или что-то вроде, он может поспешить(хотя не факт).

Возможно действовать не по этой инструкции, но примерное направление Я попытался вам дать (=
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
манипулировать собсвенным мужем - извращение)))

Я как раз сама не хочу, чтобы он тратил на это свое время. Свободного у него не так много, как я уже писала выше и мне куда важнее, чтобы он провел его со мной (прогулки, велосипед, горы, благо они под носом, активный отдых).
Мы любим активный отдых и стараемся занимать им свои выходные. В будние же он действительно приходит домой уставшим. Именно по-этому я хочу занять с ним один выходной с плохой погодой под уборку бюро, чтобы мы провели организацию всех деталей в органайзере и чтобы после я могла вещь, которая не лежит на месте положить ее туда со знанием дела, а не куда попало.

Я его хобби уважаю (как минимум благодаря этому занятию появился мой новенький компьютер и я могу играть в любимые игры на ультра настройках графики :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не манипуляция - это банальный ориентир "нахрена оно надо". Часто подобным людям именно это и нужно, чтобы было дополнительное желание сделать то или иное. Сам такой. И да, раз уж так всё туго обстоит, тогда просто попробуйте начать, начать с мелкого, при том, раз уж он очень устаёт, просто делайте всё сами, а его спрашивайте изредка, "Я это так, а это сяк положила вот туда-то, а вот это и это туда вот так, что скажешь?" Немного трудновато, но позже вы поймете друг друга, и вместе сможете преодолеть эту куча всего (= Удачи вам (=
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы человек просто ничем не занимался - это одно. Но он может после работы прийти и приготовить мне вкусняшку, просто потому что хочет побаловать. Если к его приходу домой еще работает стиралка и посудомойка - он может взять и развесить белье/расставить посуду после окончания, даже если я ничем не занята).
Этот человек - лучший муж, которого только пожелать можно:-)

Спасибо за пожелания:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку