16

Помогите с идеями!

Уважаемые жены сисадминов-программистов-прочих компьютерщиков, ПОМОГИЕ! :)

Дело в том, что в квартиру к молодому человеку я переехала совсем относительно недавно, не чувствовала себя здесь полноценной хозяйкой, по этому если мне сказали не трогать вещи, связанные с работой - я их и не трогала. :)

Буквально на прошлой неделе я стала официальной женой и считаю себя в праве немного облагородить обстановку в нашем бюро и частично в гостиной, потому как считаю утонувших в разлитой газировке паучков в коробочке с проводами не совсем нормой.

Так вот, опытные жены любителей повозиться с техникой, подскажите свои идеи организации всяких плат, проводочков, бесчисленных лэптопов в разобранном виде, потому как иногда достаю эти самые платы из самых неожиданных мест! :D

Заранее огромные благодарности, прошу не топить, для этого у Вам есть мои предыдущие посты и комменты для минусов внутри.

P.S. Уважаемые компьютерщики и иже с ними у кого хватает хоть немного времени на упорядочивание собственных игрушек так же можете делиться советами. :)

Дубликаты не найдены

+27
Не нужно ничего трогать. я даже плюс поставлю D:
раскрыть ветку 10
-4
невозможно-невозможно))

Прибрать там все же нужно :D
раскрыть ветку 9
+17
Лучше всё таки ни чего не трогать, но если очень надо то под неусыпным присмотром программиста.
+7
Если тебе мешают спать и портят аппетит эти платы, лучше под неусыпным контролем мужа все это прибирать. А еще лучше - стоять у него над душой до тех пор, пока сам не уберет. Без его ведома - гарантированный скандал.
раскрыть ветку 7
+9
Для начала помой эти провода и платы. Муж будет приятно удивлен.
раскрыть ветку 3
+10
Автор, это шутка, если что :)
раскрыть ветку 2
+2
Спасибо за подсказку, но с техникой я тоже не совсем на вы, есть представление о последствиях:)
Хотя у нас ссд карта после купания в коле выжила. На удивление:)
раскрыть ветку 1
+8
"иногда достаю эти самые платы из самых неожиданных мест! "
муж, этакий затейник ))
Иллюстрация к комментарию
+8
Мне понравилась связь- пока была просто девушкой, ничего не трогала, а стала женой и накрылось медным тазом личное пространство мужа:)
Надеюсь после этого он тебе порядок в бижутерии и косметике наведет и попробуй не обрадоваться.
раскрыть ветку 5
-3
Это не личное пространство. Это целая комната находящаяся в беспорядке. Он и сам бы рад с этим разобраться, но у него просто нет времени и мотивации, чтобы прийти после работы и прибраться.
Ах да, я совсем не злюсь, когда он трогает мои украшения.
раскрыть ветку 4
+2
Вот тут мы и зацепили то, что нужно: мотивации!

Предложи ему что-то, что может встать в той комнатке для него:Огромный шкаф с много-много ящичков и полочек, сервак, или ещё что, и скажи "Но куда его ставить, всё в беспорядке(не "в бардаке"! Это важно!) Места нет. Да и собирать чтобы тоже место понадобится...
Вот тогда у него будет в голове мысль. А если ты ещё ограничишь время, временем какой-нибудь акции в магазине или что-то вроде, он может поспешить(хотя не факт).

Возможно действовать не по этой инструкции, но примерное направление Я попытался вам дать (=
раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 1
-3
Фуууу
+2
Прочитай Экслера - Записки Жены программиста ) Там полный мануал есть )
раскрыть ветку 3
-3
Ой, я уже читала, но не помню, дочитала ли))) А если Вы про бабулек - мы не живем в типичном русском городе, где бабульки сидят сутками у подъезда)
У нас их можно встретить в бутиках и в горах, бодренько обгоняющих тебя на пути к вершине... вот так вот...
Бавария - земля спортивных и модных бабулек:)
раскрыть ветку 2
0
Вау еще и в Баварии живешь?! )
А так по сути нужен личный кабинет (гараж или балкон), там где будет его место которое лучше не трогать )
раскрыть ветку 1
+1
Всякие полочки, столики, коробочки пластмассовые для гаек, винтов, деталей и всякой мелочи. Небольшие комоды с выдвигающимися ящиками. Реквизита всякого много, не ленитесь гуглить.
Добра.
раскрыть ветку 4
-2
В том и дело, что гугл знает миллион способов организовать женские трусики, но не выдает ничего интересного, связанного именно с техникой. Мне нужно компактное и недорогое решение.
раскрыть ветку 3
+2
Я вот таких штук еще накупил на работу для мелких деталей - всё не могу не нарадоваться. Вся мелочь в одном месте, да еще и упорядочена.
раскрыть ветку 1
+1
Главное ничего не трогай и не меняй без его присутствия
раскрыть ветку 1
-3
Это понятно:) да и не вижу смысла взять из одного места и переложить кучей в другое. Нужны идеи. Почему у меня столько идей как хранить другие вещи, но никаких по поводу техники.
+1
Не. Трогай. Бл9ть. Детали.
раскрыть ветку 3
-2
Никто не говорил, что я Яя собираюсь делать это без помощи мужа или без его ведома.
Не надо так нервничать. Детали не ваши;-)
раскрыть ветку 2
0
Окок, простите.
раскрыть ветку 1
+1
все лежит на своих местах, пусть лучше сам уберет и отсортирует =)
раскрыть ветку 5
-4
Я это прекрасно понимаю. Я творческий человек и мой рабочий стол тоже часто выглядит именно так.
Я хочу помочь ему проапгрейдить свою рабочую зону, чтобы все это выглядело компактнее. Нас здесь теперь двое и я тоже не без хобби. рабочее пространство нужно делить, чтобы и мое и его хобби чувствовали себя в этой комнате на своем месте. И я хочу вместе с ним все рассортировать, чтобы потом просто самой без него поддерживать порядок. Я не хочу, чтобы он приходя домой должен был бы еще и прибираться.
раскрыть ветку 4
0
эт понятно, просто когда ко мне мама приезжает и начинает убираться, еще добрый месяц привыкаю и бегаю по всей квартире в поисках той или иной пропажи, которая сменила место прописки со стола в шкаф например =)
раскрыть ветку 3
0
я сделада проще: все свои карты, провода и детали от компов и ноутов рассортировала по пластиковым прозрачным коробочкам (от 1 литра и до 50) и всё снесла в багажник.
моё парковочное место прям напротив парадной двери, так что удобно получилось.
раскрыть ветку 1
-4
Да, сама подумываю про пластиковые контейнеры. Подписать что где) только у нас нет автомобиля:( а относить в кладовку жалко)
0
Пожалуй нужно предпринять следующее: оценить количество и габариты деталей, закупить\найти\сделать под них коробочки, совместными усилиями собрать по всему помещению абсолютно все детали и сложить их в одно место, совместно эти все детали разложить по какому либо признаку, ну и затем распихать это всё по коробкам... угробите на это день, а продержится такой порядок... ну, наверно неделю...
раскрыть ветку 1
-2
Да, что-то такое и надо сделать)
Вся суть этого порядка - потом я сама буду знать что и где должно лежать, так как прибирать будем вместе. Так что поддерживать порядок будет просто:)

Не хочу грузить регулярной уборкой любимого мужа:)
0
это называется "видели глаз что покупали....", не трогай, ни в коем случае ни чего! сама жена подобного кадра, но у него все само собирается-убирается, гор железа нет, а пыль между проводами он сам трет когда сам считает нужным, по моей части только смахнуть пыль с клавы, монитора и системника
раскрыть ветку 3
-3
Я НЕ собираюсь трогать без его ведома. Мы хотим вместе заняться этим.
Мне нужна ИДЕЯ, как можно хранить такие вещи компактно и чтобы можно было дорогие прятать под крышку.

Я не собираюсь нагло врываться в его личное пространство. Я хочу помочь его ему проапгрейдить.
раскрыть ветку 2
0
тогда надо было указать количество комнат, наличие/отсутсвтвие кладовки и тд и тп, а то помогите как и че...
раскрыть ветку 1
0
Я, сам осознав степень кошмара, выбрал себе ящик в "стенке" и там все аккуратненько сложил, заодно и ревизию провел.
раскрыть ветку 7
-2
в стенке?:)
Я думала о ящике, но аккуратно без органайзера сложить такое не получится. А к тканевому будет все цепляться контактами - вот и ищу другое решение.
раскрыть ветку 6
0
У меня уйма коробочек из под модемов, материнок, видеокарт, кулеров, смартфонов. Подписал маркером коробочки, где что, и вполне юзабельно.
раскрыть ветку 5
0
0
Все, что будет красивенько разложено по коробулькам вами уже через месяц вернется в первозданный вид, мы порешили, что на высоких антресолях куда я без табуретки не достаю он все свое добро и хранит и периодически перебирает, ну и раз в неделю террорю, чтобы убирал свои платы, провода и прочее с моих глаз, ибо если убирает не сам человек которому надо пользоваться этими вещами, а другой, то первому будет неудобно, нужно самому "настраивать" под себя рабочее пространство.
Не трогаю ни его антресоль ни его стол (за исключением армии чашек, которые буквально за день там собираются), убирает сам прекрасно, мир и гармония =)
А, по поводу куда убирать все добро удобней, то он у меня потырил контейнеры для еды пластиковые, и очень удобненько в них все хранит, благо они разноразмерные.
раскрыть ветку 2
-2
у меня террор раз в неделю никак не сочетается с миром и гармонией)
раскрыть ветку 1
0
Ну терорр это грубо говоря))) Там скорее нытье, "Аааа, ну убериии своеее барахлооо наконееец" =)
-1
НЕ ТРОГАЙ!! - совет тыжпрограммиста, который 8 лет прожил с женой! Не смей трогать. Разве что вместе со своим мужем. Это касается так же инструментов, вроде пассатижей, отверток-молотков. Это касается так же трусов, носков, галстуков.
раскрыть ветку 9
-2
И кто будет прибираться дома, раз не трогать?)))
Ваши отношения с женой не являются эталонными)
И как я уже писала - я не собираюсь это делать без его ведома.
раскрыть ветку 8
-1
вот, без его ведома не трогай. А хочешь узнать эталонные отношения были или нет - убери без его ведома и сразу станет понятно
раскрыть ветку 7
-2
Комментарий для - номер 1.
-2
Комментарий для - номер 2.
-3
Комментарий для - номер 3.
-3
Это признак не компьютерщика, а барахольщика-Плюшкина.
раскрыть ветку 1
-3
Нет, он не барахольщик. Одни вещи постоянно заменяются другими. Одни выкидываются, другие используются для нашей техники. Или техники друзей, третьи дарятся. Просто муж любит заниматься этими вещами и может заниматься ими везде. Не только в бюро. А из-за действительно малого количества свободного времени - не запаривается возвращением вещи на ее место. А так кк договаривались, что я эти вещи не трогаю - они имеют свойство накапливаться в хотспотах)
-12
Страпон )))
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: