Помогите реанимировать манекен!

Некоторое время назад наша станция Скорой Помощи купила тренировочный манекен для обучения сердечно-легочной реанимации. Дорогой и понтовый, фирмы "Лаердал", сложносочиненный и хитровыдолбленный, с функцией беспроводной передачи отчета о качестве проводимой реанимации в реальном времени на компьютер.

В комплект входил диск с программой и тремя ключами активации.

Шли годы, на компьютере периодически переустанавливалась операционная система, после чего при установке программы к манекену заново требовался следующий ключ активации.

В итоге настал день, когда все ключи истрачены и активировать программу не получается.

На обращение к дилеру получили предложение купить новый манекен с новой программой.

Учитывая что стоит эта холера несколько миллионов рублей - вариант неприемлемый.

Теперь я ищу мудрого человека, который смог бы проконсультировать по данному вопросу.


На фото - я и описанный мною выше "пациент".

Помогите реанимировать манекен! Электроника, Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Без рейтинга

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

когда куплено на три манекена лицензия с тремя ключами но мало понимающие медики после каждой перестановки винды использовали следущий ключ. Это тот случай когда медик должен заниматься одним делом а айтиподразделение другим включая слежением за лицензиями ПО. Никогда такого не было чтобы при каждой переустановке винды нужно было использовать новый ключ

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

+100500, я тоже прикола не понял.


Уже на втором ключе я бы активно откладывал кирпичи, снимал бы с компа образы всеми мыслимыми и немыслимыми способами и обернул бы его со всех сторон пузырчатой пленкой, чтобы он не дай бог не разбился )))

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы бы знали что там не только винду переустановить.Один дегенерат вызвал. Второй отформатировал и накатил винду. И никто низачто не отвечает......Ну как и в медицине

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Админу надо живительных пиздюлей прописать. https://coub.com/view/2uwwiw
Автор поста оценил этот комментарий

там думаю проблема по привязке ключей к железу

41
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинское оборудование довольно часто имеет одноразовые ключи.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел такого. Видимо тоже не разобрались. Если они одноразовые то они выпрашиваются при следущем форс-мажоре а не получаются сразу три при покупке. Видимо это на три ноутбука для управления и статистики которые все и заюзали. Так в чем проблема? Тогда вопрос расшарьте мне на 6 ноутбуков. Это уже выглядит совсем по другому   

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда вообще диверсия. Дорогостоящая штуковина имеет всего один ключ и при его утере превращается в груду железа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется - капитализм. Никто не заставляет покупать такой продукт, покупайте там где ключ многоразовый или их много. Или заплатите за новый ключ.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверно не только винда переставлялась но и железо менялось. Т.е. даже копия старого диска не поможет т.к. софт при активации  привязался к железу.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знал одного типа, работал в областной больничке(можно сказать топ области!) айтишником, парень норм, но квалификация никакая. Зп примерно 50% от рынка, ходил говорит всякое дерьмо там чинил ( типа когда в ходу п4 были он п2-п3 реанимировал). Короче я вообще не удивлен что такой как он накасипорил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Под айти подразделением вы имеете ввиду единственного вчерашнего студента, который занимается всем и вся и надеется поскорее найти нормальное место работы?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку