Помогите разобраться, уважаемые пикабушники

Уважаемые пикабушники, ЛЛ, Лига добра, зла, и все все все. У меня сложилась ситуация, которая требует совета/консультации юриста или просто опытного человека: Работаю я вахтовым методом(примерно месяц через месяц), и практически всю бригаду отправили в отпуск с 15 января 2014 г. Т.е. мы написали заявления находясь на буровой, и из начальник должен был отвезти в другой город для подписи. Фактически приказа ни кто не видел и не расписывался в нем, но все время это прокатывало, т.к. офис находится в 1000 км от нашего города и не наездишься, как говорится. Собственно сама ситуация: пришла телеграмма в пятницу 10 января, что меня вызывают на обучение в Краснодар в их учебный центр, явиться в строгом порядке иначе не допустят до работы. Звоню в отдел кадров, спрашиваю на какие деньги ехать, когда после праздников з/п еще не давали соответственно и денег то нет. Говорит не ее проблемы. Спрашиваю как это возможно, что отпуск с 15го а обучение с 13го без всяких приказов и т.п. говорит что "у нас" все возможно. По сути из ОК я не получил ни одного вразумительного ответа. Должны ли они оплатить мне проезд от дома до места обучения туда обратно и как быть с перехлестом дат? Я так понимаю что должен быть приказ про обучение, где будут даты обучения "с" и "по", и приказ об отпуске.
Спасибо всем кто не остался равнодушным и помог хоть каким советом. Знаю это не такая уж и проблема, но не знание наших законов меня убивает. Буду учить.