415

Помогите пристроить черепаху Саратов

Попала в руки сухопутная черепаха, ее содержали без уф лампы и лампы накаливания
Помогите пожалуйста ее отдать знающему человеку, жалко животное очень((((( А я не владею нужными знаниями и возможностями (((

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 15 дней назад
+12

попробуйте разместить объявления на сайте черепахи.ру и в аналогичных группах ВК, там есть люди кто берут черепах на лечение и последующее пристройство, если там черепаха в адекватном состоянии. Также в Саратове есть хорошие герпетологи в клинике РодентоВет - Казаков и Семиротова. Если нужно показать черепах врачу, то в Саратове это только к ним. 

раскрыть ветку 2
0
Спасибо
раскрыть ветку 1
0

ко врачу сначала отнести, не? тем более он у нас есть. https://vk.com/rodentovet а потом уже по результатам пристраивать. может там вообще эвтаназия гуманнее

https://vk.com/cherepahi_ru

https://vk.com/cherepahi__ru

https://vk.com/clubturtle.blues

+5

Вы бы разместили фотографию черепашки, так бы было больше шансов её пристроить.

раскрыть ветку 2
0

Гуглите "рахит у сухопутных черепах", они все на одно лицо. А ещё, вангую, у животного проблемы с пищеварением, ибо "ну вот пусть салат ест", и кормят всю недолгую жизнь животное одним и тем же.

раскрыть ветку 1
+1

Гуглить - это совсем не то. Потенциальные хозяева должны видеть своего будущего питомца. По опыту знаю, что реальный результат дают только объявления с подробной информацией и фотографиями. Черепашек, правда, я никогда не пристраивала, но думаю, что это касается всех питомцев.

+7

Нарочно не придумаешь

Иллюстрация к комментарию
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Умеют они плавать.
+1

Злата, готовы забрать и помочь с экстренной терапией животного. Центр спасения рептилий Санкт-Петербург.

https://www.instagram.com/reptiles_rescue_center_spb/

Звоните 89052209600

+1
Блин, сейчас друг черепаховед в армии((
напишу ему сообщение, может, есть кто-то ещё
+1

Холодильник Саратов знаю, но черепаха?..

раскрыть ветку 2
+1
Можно забыть, завод закрыли
+1
Черепаха Саратов. Мне напомнило название военных кораблей, например Крейсер Москва
-3
Люблю черепаший суп!
-3
Че умеет ваша черепаха?
-3
Возраст черепахи? Они обычно долго не живут в плохих условиях и без надлежащего ухода. А сбагривать больное животное, ну так себе затея.
раскрыть ветку 2
+1

Если до хпн не довели, то при восстановлении условий проживёт прилично.

У меня черепаха-отказница кривулинка (отсутствие условий и скорее всего травма), но сейчас бодрая. Уверена, она меня переживёт. Я лечила только грибок на панцире и в ветклинике витамины вкололи + я ещё дома второй укол делала.

раскрыть ветку 1
0
По черепахам не видно, когда они болеют. Когда становится заметно, чаще всего лечение плохо поможет. Случаи всякие бывают.
-4
Суп говорят из них вкусный
раскрыть ветку 1
+2

Да как вы задолбали, у сухопутных черепах содержимое по вкусу врятли приятное, ибо они имеют особенности солевого обмена при дефиците воды.

-5
Простая черепашка
По имени Саратов!)))))
-7

Отдайте в зоомагазин

-13
Из черепах суп говорят наваристый получается
-21
суп свари
раскрыть ветку 1
+14
Ну вас нахер один уже летучую мышь сьел) и экономика тазиком покрылась)
-23
Черепаха мне не нужна, я лучше пикастих расскажу

@odnajdi, @studenuy, @ZIMNYA, @Porun,@IzLesa,@Vishel,@bila,@silny,@Moroz
@Glyasse,@Breden,@medlenno,@Goru,@Loshadka,@vezun,@Hvorost,@vozl
@otkuda,@Drovishki,?
@IzLesa,@konechno
ещё комментарии
Похожие посты
286

Отдам слепого щенка

Отдам слепого щенка Щенки, Помощь, Собака, В добрые руки, Подольск, Климовск, Московская область, Без рейтинга

Отдам слепого щенка, валялась в снегопад на дороге в пакете. Мне её жалко, но деть некуда, сам заниматься не могу. После завтра уезжаю на несколько месяцев по работе и она останется одна. Город Подольск, мкр Климовск, по МО привезу её сам вам. Спасибо за внимание.

80

Великолепный Симба в хорошие руки!

Москва и Московская область! Ищет дом великолепный котик Симба! В Симбе текут мейнкуновские крови, но к сожалению, только на половину! Недобросовестные заводчики продали Симбу, как мейнкуна, однако по мере его взросления становилось понятно, что хоть размером он и крупный, но другие показатели несколько подкачали! Семья, которая приобрела Симбу, поняла это только после того, как принесли кота на выставку, где его забраковали. Глава семейства потребовал от кота избавиться. Он и так не хотел в доме кота, а когда выяснилось, что Симба мейнкун на половину, то совсем взбесился. Так как вся семья находится на иждивении у мужчины, то спорить никто не посмел. Симбе полтора года, он кастрирован, привит, необычайно ласковый и мурчательный кот. Подарите Симбе дом и свою любовь и он ответит вам в двойном размере! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!! 

Великолепный Симба в хорошие руки! Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Великолепный Симба в хорошие руки! Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
243

Котоленд. Вислоухая девочка ищет дом

Доброго времени суток, друзья.

Сегодня к вечеру у нас появилась новая подопечная. Вислоухая киса очень сильно хочет найти свой дом и любящих хозяев.

Пожалуйста, не дайте ей остаться в приюте на неопределённый срок... Кисе почти два года, к лотку приучена, стерилизована и в целом очень воспитанная кошечка. Забирайте, друзья! Привезём куда угодно!

Котоленд. Вислоухая девочка ищет дом Котоленд, Приют, Добро, Помощь, Липецк, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Котоленд. Вислоухая девочка ищет дом Котоленд, Приют, Добро, Помощь, Липецк, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
223

Здоровая кошечка ищет семью! Москва и МО

Привет, Пикабутяне! Как ваши карантинные дела? Позвольте рассказать вам одну историю.

Жила у меня на работе кошка, возрастом месяцев 10. Ласковая, игривая, любвеобильная и тихая.

Здоровая кошечка ищет семью! Москва и МО В добрые руки, Без рейтинга, Домашние животные, Москва, Котомафия, Длиннопост, Кот, Московская область
Здоровая кошечка ищет семью! Москва и МО В добрые руки, Без рейтинга, Домашние животные, Москва, Котомафия, Длиннопост, Кот, Московская область

И случилась с ней беда в виде беременности, причем очень неудачной. 26.03.2020 у нее отошли воды, рожать при нас она категорически отказалась и ушла. 27.03.2020 в 8 утра обнаружила ее сидящей возле входа работы, всю в гное и жутко кричащую. В течение часа я с ней уже сидела в ветеринарной клинике. Воспаление, инфекция, вынужденная стерилизация. Котята не выжили.

Сейчас, 29.03.2020 Норка (назвала кошку так, но откликается даже на Тумбочку) находится в ветеринарной клинике. Операция прошла успешно, своё лечение антибиотиками она получила в полном объеме.

Я очень хотела забрать ее к себе, поскольку полюбила ее, но есть обстоятельства выше и сильнее меня. У кошки были взяты анализы на все опасные кошачьи инфекции (хламидиоз, коронавирус (нет, не этот), кальцивироз и т.д), ей так же была скормлена таблетка от глистов. Норка чиста и здорова как космонавт. Осталось снять швы через несколько дней, поставить общую прививку и всё станет совсем отлично. В лоток в клинике Норка пошла сразу без каких-либо вопросов. Ветеринарный паспорт у нее теперь есть.

Суть поста: кто сможет обеспечить Норке долгую и счастливую жизнь в семье, отзовитесь пожалуйста. Она действительно хорошая девочка и достойна этого.

Показать полностью 8
277

Котоленд. Лысый Рич ищет дом (Дом найден)

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня к нам попал вот такой товарищ.

Отдали его нам по причине недовольства хозяев съемной квартиры.

Очень ищет дом и заботливых хозяев. Привезу в Липецк и соседние области вплоть до Москвы. Помогите найти дом красавцу! Его зовут Рич и ему нет ещё и года...

Котоленд. Лысый Рич ищет дом (Дом найден) Кот, Сфинкс, Приют, Добро, Липецк, Котоленд, В добрые руки, Без рейтинга
953

Боня - вечно удивлённый котёнок

Помогаю куратору животных Ирине. Москва и МО

Даже если вам кота не надо - поставьте, пожалуйста, посту плюс (он без рейтинга). Вы не поверите, но это работает! Многие хвостики, размещённые мной на Пикабу в итоге нашли дом.

Сегодня хочу вам представить котёнка - подростка Боню. Мир для Бони - удивительное и прекрасное место. Вот такими глазами он смотрит на всё и на всех

Боня - вечно удивлённый котёнок Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Малыш чрезвычайно доверчивый, ласковый, послушный, совершенно не конфликтный и абсолютно домашний. Любит всех: котов, собак, даже людей. Очень хорошо, что он не остался на улице, там выживают злые и недоверчивые. Боня и улица - понятия совершенно несовместимые. "Люди могут сделать больно? Да ладно?!"

Боня - вечно удивлённый котёнок Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

* Молодой, 7-8 месяцев, кот-подросток

* От паразитов обработан

* Полностью здоров (сделаны анализы)

* Кастрирован.

* Ладит со всеми. Любит всех

* Не крупный, длинноногий, изящный

* Любит покушать и полежать на диванчике

* Поиграть тоже любит

Отдаётся в дом адекватным взрослым людям после собеседования, в квартиру, оборудованную сеткой "антикошка" (это типа москитной, но намного прочнее, не даёт коту вывалиться из окна), без самовыгула, при условии кормить качественным кормом и иногда присылать "привет из дома" (фотографии, видео, несколько слов о его поведении и/или самочувствии).

Подробности, если нужно, Ирина объяснит сама. Позвонить (или написать в WhatsApp) ей можно по телефону 8 (916) 319-87-55 По Москве и МО, привезёт его к Вам самостоятельно.

Больше информации и фотографий про Боне можно найти в Инстаграме по хештегу #нежный_боня

PS Дочитал? Поставил плюсик? Добра тебе, человек!

Показать полностью 3
499

Котенка выбросили в мусорном мешке!

Москва и Московская область! Отдается в добрые ручки котенок Сильвер! Сильвера оставили у дверей в ветеринарную клинику в крепко завязанном пакете! Как он не задохнулся, врачи до сих пор не могут понять! Слава Богу, его вовремя обнаружили! За что котенка решили обрести на такие муки непонятно! Сильверу примерно полгода, очень ласковый и умный котик! Привит, к лотку приучен! Посмотрите какие умненькие у него глазки!  Заберите малыша домой! Он будет вашим счастьем и радостью! Привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!!

Котенка выбросили в мусорном мешке! Кот, Москва, В добрые руки, Бездомные, Твори добро, Длиннопост, Без рейтинга
Котенка выбросили в мусорном мешке! Кот, Москва, В добрые руки, Бездомные, Твори добро, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
467

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека

ВИК-положительный котик Лапушок всё еще ищет дом!

Пока никто не отозвался, он продолжает жить у нас на небольшой кухне.

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

Мы вместе с Лапушком желаем всем здоровья в это непростое время.

Ну и немного фоточек с ласковым, обожающим сидеть на коленках, Лапушком. Для поднятия настроения :)

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

По всем вопросам можно писать в личку - https://vk.com/id363390674

Показать полностью 4
151

Пушистый друг в поисках дома

Доброго дня, Всем!

В поисках дома чудный, пушистый котик.

Котику около  10 месяцев.

Котика подбросили к пром зоне, где его спас муж моей подруги.

Котик временно живёт живёт в однокомнатной квартире у подруги с мужем, с ребёнком, с кошкой и собакой.

Тесновато однако).

Котик здоров, кастрирован, привит.

Котику ищем добрых людей.

Жду откликов larisat76@mail.ru.

Спасибо.

Пушистый друг в поисках дома Москва, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Без рейтинга, Приют для животных, Длиннопост
Пушистый друг в поисках дома Москва, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Без рейтинга, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью 3
340

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Люди позвонили мне и сказали, что если я не заберу, то они «повезут ее к врачу». Кошку я забрала и мы стерилизовали ее по программе бесплатной стерилизации (если кто хочет принять участие ссылку оставлю в комментариях, по ней можно стерилизовать и собак).

Кошка была описана мне как агрессивная, не умеющая пользоваться лотком, тупая, орущая и т.д.

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Я не знаю, может, я так действую успокаивающе на котов, но мне она очень понравилась, лоток знает, ест сухой корм, очень ласковая. Котов не боится.

Пока ходит вприсядку и много времени проводит на шкафу, обложенная подушками (своеобразный домик, ей так спокойнее).

Стерилизацию перенесла более менее, но из наркоза выходила долго. Сейчас ждём немного и колим ей первую инактивированную прививку.

Очень прошу обратить на неё внимание и, если Вы ищете себе пушистого друга, подарить ей дом.

Без рейтинга.

Показать полностью 1 1
147

Нужна помощь собаке

Недалеко от Саратова, в селе Поповка, жила собака, красивая и холеная, но случилась беда, как говорят, в собаку стреляли, месяц назад пёс просто прихрамывал, а вчера случайно там проезжал и ужаснулась. От ноги мало что осталось, торчат кости, мясо, гной, собака потускнела, видно живёт из последних сил. Стала агрессивной. Может есть добрые люди из Саратова, кто сможет помочь несчастной собаке. У могу помочь машиной, отвезти, привезти. Или может есть ветеринар, кто сможет его усыпить, чтобы не мучился?мой номер 89271027392

Нужна помощь собаке Помощь, Собака, Длиннопост, Без рейтинга, Найдена собака, Саратов
Нужна помощь собаке Помощь, Собака, Длиннопост, Без рейтинга, Найдена собака, Саратов
Показать полностью 2
886

Отдам лекарства для лечения неходжкинской лимфомы

Добрый день!
После продолжительной болезни (15 лет) скончался у меня отец. Диагностировали и лечили рак лимфатической системы: неходжкинская лимфома. Приобритались дорогие лекарства, которые помогали но не все смогли использовать - отец умер, тк был с букетом других болячек и старости. Может, кому нужны будут медикаменты? Больно смотреть, как недешевые препараты стоят в холодильнике без дела, когда кому-то они сейчас нужны.
Имеется:
• Ацеллбия Ритуксимаб 100 мг (10мл) 2 флакона - до 03.22. 7 упаковок.

• Тотема. Раствор для приема внутрь. Ампула 10мл. 14 ампул. Годен до 06.2020

• Метотрексат 2.5 мг, 2 пачки
Эндоксан, циклофосфамид 50 мг

Условия хранения соблюдены, лекарства доставались из холодильника только для того, чтобы перевезти их в другой холодильник. Даты окончания срока годности указаны.

Могу отдать препараты в Питере, возле метро, после показа документов о необходимости. Приму в ответ бутылку коньяка или вискаря 0,7 - помяну Батю.

98

Котик ищет дом, Саратов (район набережной), без рейтинга [Хозяин найден]

В общем, буду краток, какая то сволочь из моего дома выкинула котика. В моей однушке и так уже 2 животных, причем одно довольно агрессивное, место для третьего на постоянную прописку совсем мало.

Кот пришел сам на ручки, пока я курил возле подъезда, что удивительно, само миролюбие - мурчит как танк, лезет обниматься, на агрессию моих котов не стал даже урчать и шипеть, просто выбрал самый непопулярный уголок в хате и сидит с глазами "не обижай меня".

Сначала думал потеряшка, облепил весь район объявлениями - ни одного звонка, только соседка сказала, что видела его  пару дней  назад прячущимся под лестницей.

Лоток и еду нашел сам, не кастрирован, выглядит просто обалденно.

Кот явно домашний, с таким характером ему не место на улице, помогите найти любящую семью)

Без рейтинга, прошу поднять в топ.

Для связи пишите zombie_666dead@mail.ru, скину телефон - договоримся)

Котик ищет дом, Саратов (район набережной), без рейтинга [Хозяин найден] Без рейтинга, В добрые руки, Черный кот, Котомафия, Кот, Саратов
252

Пропал кот!

Сила пикабу, помоги. В Саратове из дома по улице Мичурина 62/64 вечером 28 января пропал черный кот с белым пятном на груди. Возраст 3 года, длинная шерсть. Очень ждем нашего Мальбрука домой. Важна любая информация. Всем заранее спасибо. Пожалуйста, поднимите в топ. Без рейтинга. Контакты оставлю в комментариях.

Пропал кот! Поиск животных, Поиск, Потеряшка, Саратов, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Потерялся кот
Пропал кот! Поиск животных, Поиск, Потеряшка, Саратов, Без рейтинга, Длиннопост, Кот, Потерялся кот
Показать полностью 3
211

Найдена собака, Саратов [Хозяин найден]

Надеюсь на силу Пикабу. Нашли вот такую девочку хаски или маламута в Саратове, район 3 дачной. Упитанная, с ошейником, голубоглазая и очень усталая. Играется и лезет на руки.
Хозяин, найдись!

Найдена собака, Саратов [Хозяин найден] Потеряшка, Без рейтинга, Найдена собака, Саратов, Длиннопост, Собака
Найдена собака, Саратов [Хозяин найден] Потеряшка, Без рейтинга, Найдена собака, Саратов, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
199

Прошу помощи пристроить или найти хозяев очень ласковой трёхцветной кошки в Саратове

Добрый вечер/ночь, пикабу.

Город Саратов.

Пару дней назад подобрали кошку с улицы - дрожала, металась из стороны в сторону на остановке, тянулась к людям и в итоге чуть не задавила машина (хорошо человек заметил и остановился вовремя).

Кошка гладкошёрстная, трёхцветная, одно ухо немного короче другого (травма ,видимо, старая и давно зажила), 100% домашняя, знает лоток, когтеточку и переноску, обожает компанию людей и очень ласковая - достаточно зайти в комнату и она уже начинает мурчать, тереться и требовать её гладить.

Прошу помощи пристроить или найти хозяев очень ласковой трёхцветной кошки в Саратове Трехцветная кошка, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Саратов, Без рейтинга

Осмотр у ветеринара + анализ крови (зелёный бондаж на фото после забора крови) показали, что опасных заболеваний у неё нет, кошка была отмыта, проглистогонена и прокапана от паразитов.

Прошу помощи пристроить или найти хозяев очень ласковой трёхцветной кошки в Саратове Трехцветная кошка, Помощь, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Саратов, Без рейтинга

Знакомых, кто мог бы пристроить нет. Объявления были распечатаны и развешены рядом с местом находки, в группах ВК и на авито просьбы о помощи поданы, но, к сожалению, кроме мошенников с авито пока никто не писал.

Сейчас она изолирована в ванной и с нашим котом не уживётся - как только тот подходит к двери посмотреть, кого люди принесли, она начинает на него шипеть и рычать. Так что оставить у себя, к сожалению, не можем - свой кот и нервы дороже.

Если у вас есть знакомые, которые могли бы взять её к себе, контакты хорошего приюта, знаете хозяев кошки или можете сами её забрать - прошу, напишите в коментариях, а дальше разберёмся.

Коментарии для минусов будут в посте, прошу поднять его, чтобы люди могли его увидеть и кошка могла найти хозяев или хороший новый дом.

Показать полностью 1
855

Аквариум у ТРЦ "Полёт" Долгопрудный

Здравствуйте. Пост без рейтинга, нужно разобраться с ситуацией. Сегодня нам пишут сообщения с просьбой о помощи обитателям аквариума, который установили на улице около ТРЦ "Полёт" в г. Долгопрудный. Аквариум-автомат предлагает за деньги покупать корм и кормить рыбок и Каймановую черепаху. Жители пишут, что с каждым днём черепаха выглядит всё более больной и неподвижной. Сегодня она уже выглядит как мёртвая. Мы не знаем правда это или нет, есть ли обогрев в аквариуме, чем кормят и т.д. Телефон и сайт фирмы "Совесть событий", которая вроде как его устанавливала (?) недоступны. С администрацией ТРЦ тоже не можем связаться. Заявление в полицию напишут. Нужно, если живёт кто рядом, сделать хорошие фото аквариума, видео в каком состоянии черепаха, пощупать рукой стекло и поискать  установлен ли внутри обогреватель. Спасибо.

Аквариум у ТРЦ "Полёт" Долгопрудный Без рейтинга, Жестокость, Помощь, Долгопрудный, Аквариум, Черепаха, Длиннопост
Аквариум у ТРЦ "Полёт" Долгопрудный Без рейтинга, Жестокость, Помощь, Долгопрудный, Аквариум, Черепаха, Длиннопост

UPD: #comment_158304208

Показать полностью 2
316

Найден кобель Хаски, г.Саратов, пос. Иволгино

Всем добрый день.

Был найден кобель хаски в пос.Иволгино. Парень ручной, во время прогулки гулял с ним без поводка он все время держался рядом. Срочно ищем или хозяев или людей, кто может взять на передержку.

Найден кобель Хаски, г.Саратов, пос. Иволгино Без рейтинга, Хаски, Потеряшка, Саратов, Собака, Длиннопост, Найдена собака, Передержка
Найден кобель Хаски, г.Саратов, пос. Иволгино Без рейтинга, Хаски, Потеряшка, Саратов, Собака, Длиннопост, Найдена собака, Передержка
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: