Помогите познакомить кошек, нужны советы

Дорогие пикабушники, нужна любая помощь.
Пару дней назад нашли на обочине котёнка. Девочка, месяца два от силы. Решили оставить себе, но есть проблема - уже имеется котейка.

Скотиш фолд, девочка, 5 месяцев. Начитавшись статей решили делать это постепенно, но проблема в том, что квартира однокомнатная, первую кошку в маленькой кухне не оставишь, а найденыш начинает орать как резаная, как только нас нет рядом. Приходится спать на кухне.

Сегодня впервые в качестве эксперимента поместили их в одну комнату. Фиаско (кличка первой кошатины) гоняет Мелочь по квартире, шипит, рычит, но нападать в открытую боится, лишь валяет её по полу.

И, судя по всему, Мелочь глухая, так как на кыс-кыс не реагирует.

До этого уже пробовали менять их местами, давать игрушки друг друга, просто гладить по очереди, и иногда подносили друг к другу (обе коши были на руках у нас).

Расскажите, у кого есть опыт подобный, может нужно больше времени? Или не стоит и дальше кис мучать и просто выставить мелочь на авито?

Помогите познакомить кошек, нужны советы Животные, Помощь, Текст, Фотография, Длиннопост, Кот
Помогите познакомить кошек, нужны советы Животные, Помощь, Текст, Фотография, Длиннопост, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Помывка-это т ж стресс. Лучше помыть нового жильца, убрать незнакомый запах . Старожила потереть полотенцем в раене желез, и "пересадить" запах на новичка. Кормить сначала желательно не рядом , разделив препятствием. Первым еду получает старожил. И да, дать старожилу понимание, что его все так же любят- играть с ним, ласкать( если он это любит).
Эти советы нам заводчик дал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку