Помогите пожалуйста советом по поводу военника!

Доброго времени суток, товарищи. Порыскав в интернете и всяким форумам, не нашёл ответа, на интересующий меня вопрос. Суть вопроса такова. Мне исполняется 27 лет 29го мая, на момент написания поста 14 мая. В общем, стоит ли мне за 2 недели до днюхи идти в военкомат, и готовить доки на военник? И какая вероятность, что меня быстренько до 27 лет, могут подгрести отдавать долг родине?

Спросите, почему не подожду 2 недели и спокойно не заберу военник? Срочность обусловлена сменой работы, на которую без военника не принимают, а по приписному свидетельству уже не берут, потому что в 27 оно уже будет не действительно. Работа высокооплачиваемая, поэтому и не хочу упускать шанс.

В общем, подскажите как быть. Заранее всем благодарен за советы.

Армейская курилка

973 поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И какая вероятность, что меня быстренько до 27 лет, могут подгрести отдавать долг родине?

Все зависит от того почему до этого не призвали в армию. Если были законные основания для отсрочки, например здоровье не позволяло, то вас не заберут. А если бегали от призыва, то есть большая вероятность, что призвать вас могут.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последние 2 года исправно ходил в военкомат по повесткам, получал отсрочки. В этот призыв даже повестку пока что не прислали. Вот и думаю, может списали уже...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На основании чего отсрочки?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

были по здоровью, затем из-за татуировок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно закону РФ № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе….» по достижении гражданином, подлежащим призыву на срочную военную службу, он подлежит зачислению в запас МО РФ. Иными словами -он уже не призывается на службу в мирное время.

Военный билет выдается только тем призывникам, которые состояли в военкомате на воинском учете, имели законные основания для отсрочки от призыва в армию по медицинским или иным основаниям.

Если призывнику при прохождении очередной медицинской комиссии определялась группа годности по здоровью «Г», то такие отсрочки могли быть многократными и длиться от 6 месяцев до 1 года до очередного переосвидетельствования. Это является законным основанием и такого призывника нельзя считать уклонистом. Как только ему исполнится 27 лет, он сможет получить военный билет и уже не будет обязан каждые полгода/год проходить медкомиссию.

Редкими случаями легального получения отсрочки является работа подлежащего призыву на оборонных предприятиях, специализированных производствах или служба в военизированных подразделениях, которая приравнивается к службе в армии.

Такие люди не снимаются с воинского учета, но состоят на специальном учете. Им так же выдается военный билет по истечении срока работы/службы определенной контрактом.

Короче, за военником идите на следующий день после дня рождения.

С собой: Копия паспорта (оригинал вам надо иметь при себе и предъявить по требованию сотрудников военкомата). Копия должна включать в себя не только привычные всем первую страницу и страницу с пропиской, но копию вообще всех листов, где есть хоть какие-то отметки (о семейном положении, детях, группе крови, ранее выданных паспортах). Документ, подтверждающий образование – тоже в виде копии и при наличии с собой оригинала. Если образований несколько, то подаётся последний по времени получения либо более "сильный": то есть если человек закончил сначала ПТУ или профессиональный колледж, а затем институт или университет, документы подаются о высшем образовании. Если есть, копию водительских прав. Фотографии размером 2,5 на 3,5 см в количестве не менее двух штук. Если потребуется что-то ещё, об этом вам сообщат в военкомате.

Автор поста оценил этот комментарий
затем из-за татуировок

Вас, что в спецназ хотели призвать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку