Помогите пожалуйста советом по поводу военника!

Доброго времени суток, товарищи. Порыскав в интернете и всяким форумам, не нашёл ответа, на интересующий меня вопрос. Суть вопроса такова. Мне исполняется 27 лет 29го мая, на момент написания поста 14 мая. В общем, стоит ли мне за 2 недели до днюхи идти в военкомат, и готовить доки на военник? И какая вероятность, что меня быстренько до 27 лет, могут подгрести отдавать долг родине?

Спросите, почему не подожду 2 недели и спокойно не заберу военник? Срочность обусловлена сменой работы, на которую без военника не принимают, а по приписному свидетельству уже не берут, потому что в 27 оно уже будет не действительно. Работа высокооплачиваемая, поэтому и не хочу упускать шанс.

В общем, подскажите как быть. Заранее всем благодарен за советы.

Дубликаты не найдены

Армейская курилка

523 поста2.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.

Правила сообщества:

Пожалуйста, внимательно прочитайте.

Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.

В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".

Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.

Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации

В сообществе есть некоторые ограничения :

1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.

Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Подробнее
+4

Сходи, не бойся.

Там как раз акции всякие действуют

раскрыть ветку 8
+5

акция приведи друга и получи усиленный сухпай на месяц

раскрыть ветку 7
+3

Оформляйся пока по приписному, тебе же нет 27-ми. А там сделаешь билет по возрасту. Плюс испытательный срок небось у тебя

раскрыть ветку 5
0

На счет испытательного не знаю. Там короче устраиваешься, и на вахту на 15 дней. Я так понимаю, оформляют на работу сразу.

А на счёт приписного в отделе кадров намекнули, что типа это херня, нужен военный, иди делай. Я ещё спроси а разве можно щас уже его делать? Она сказала да, можно. Хз короче.

раскрыть ветку 4
+4

@ZoGGeR, к военной службе годен - поедешь в армию если придешь, подождешь и придешь после 27 - будешь писать объяснительную как уклонист и вообще без воееника останешься, дадут справку "не служил без уважительных причин".

+2
Тебе что больше нравится - сменить работу через пару недель или через год? Даже в день рождения не иди, тебе 27 по закону будет только на следующий день)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, я уже понял)

+2
В общем, стоит ли мне за 2 недели до днюхи идти в военкомат, и готовить доки на военник? И какая вероятность, что меня быстренько до 27 лет, могут подгрести отдавать долг родине?

Призыв идет по 15 июля, так что, ненулевая вероятность есть.

раскрыть ветку 1
+1
115%
+2
Там за день всё вроде делают.
+3

Можешь остаться и без работы, и без возможности её искать. Я бы не ходил, ну их нахуй.

раскрыть ветку 2
-1

Вот поэтому и боюсь туда идти)) хотя на этот призыв даже повестки не прислали. А те года стабильно, каждый раз присылали на работу.

раскрыть ветку 1
+1
Всем спасибо за советы. Уж лучше подожду 2 недели и со спокойной душой пойду сдаваться в военкомат.
+1

Это многоходовочка от военкомата. Представь как будешь выть что попался за 2 недели до вожделенной свободы. А военком плясать и праздновать месть

+1

Сейчас точно военник не дадут. Поэтому не торопись, подожди 2 недели.

0

Чтобы получить военный билет тебе в любом случае придется проходить ВВК для определения категории, это дело не одного дня.

0

Сразу его не делают. Там справки нужны+фотографии для личного дела+мед комиссия (хотя о ней могут забыть, но в второй заход мне сказали что надо). Крч я всё документы сдал когда (а там ещё справка об отсутствии судимости кстати) на 3й раз. Сказали ещё через 2недели приходить и получать уже.

0

Военник всё равно будут делать месяца 2-3

раскрыть ветку 1
0

Для устройства на работу, достаточно справки о том, что он делается.

0
И какая вероятность, что меня быстренько до 27 лет, могут подгрести отдавать долг родине?

Все зависит от того почему до этого не призвали в армию. Если были законные основания для отсрочки, например здоровье не позволяло, то вас не заберут. А если бегали от призыва, то есть большая вероятность, что призвать вас могут.

раскрыть ветку 5
+1

Последние 2 года исправно ходил в военкомат по повесткам, получал отсрочки. В этот призыв даже повестку пока что не прислали. Вот и думаю, может списали уже...

раскрыть ветку 4
0
Хрен тебе, а не военник, справку дали твоему коллеге по уклонизму от службы https://pikabu.ru/story/pikabu_nuzhen_sovet_5905593
0
Иллюстрация к комментарию
0

Не сцы, не загребут

-3

Иди служить!

раскрыть ветку 2
+1

Зачем?)

раскрыть ветку 1
-4

До 27 лет... Включительно!

раскрыть ветку 6
0

Не несите чушь. В законе четко указано от 18 до 27 лет. Слова "включительно" там нет. Ну и, зная ваше желание троллить поясню, 27 лет + 1 день — это уже 28 год жизни.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
160

Ответ на пост «Самый молодой и решительный солдат» 

49

Свердловский мэр, незаконно получивший военный билет, заявил о своей невиновности

https://eanews.ru/news/sverdlovskiy-mer-nezakonno-poluchivsh...
Свердловский мэр, незаконно получивший военный билет, заявил о своей невиновности Политика, Нижняя Тура, Мэр, Уклонисты, Армия, Военный билет, Военная прокуратура
1525

Ответ на пост «Как я воевал с военкоматом» 

2630

Как я получил военный билет, заработав при этом

Показать полностью
235

Про прозвища

5770

Русский Рэмбо. Мой военник

Русский Рэмбо. Мой военник Военный билет, Армия, Военкомат, Специальность, Юмор, Фотография
206

Солдат, какова твоя профессия?

Солдат, какова твоя профессия? Служба в армии, Армия, Республика Беларусь, Военный билет, Профессия, Чертежники
193

Визит в военкомат

Визит в военкомат Армия, Военный билет, Служба, Призыв, Призыв в армию, Служба в армии, Военкомат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: