Помогите, пожалуйста, найти фильм об отношениях и поиске работы [НАЙДЕН]

Здравствуйте, уважаемые пикабутяне.


Пишу к вам с просьбой, авось да найдется кто сможет помочь найти этот маленький шедевр, бо я сам уже с ног сбился его искать.


Фильм – комедия, которая рассказывает историю о шеф-поваре (кажется), который потерял свой ресторан и репутацию в связи с каким-то нелепым скандалом и вынужден искать работу. Во время поиска он ходит на собеседования и знакомится с различными людьми, с которыми у него появляются приятельские отношения (и, кажется, в итоге романтические).


Фильм я видел урывками, актерский состав не запомнил. Однако, одна сцена из фильма запомнилась на отличненько:


Главный герой проходит собеседование на какую-то должность на заводе. Эйчар того со скучающим видом засыпает стандартными вопросами. Потом, главный герой, решает предлагает Эйчару выступить в роли проходящего собеседование и задает вопрос, нравится ли тому его работа. После чего Эйчар оживляется, и с мрачной улыбкой выдает примерно следующее (за точность не ручаюсь):


" - Знаете, если честно, я терпеть не могу свою работу. И компанию, в которой я работаю, я тоже ненавижу - в прошлом году руководство завода решило регулярно выплачивать штраф за нанесение вреда окружающей среде, вместо того чтобы внести изменения и сделать завод менее опасным для окружающей среды. Потому что, это, черт-побери, им более выгодно. А на эту должность я беру только тех, кто мне во время собеседования успел опротиветь. Господи, как же меня все это достало! Увольняюсь, нахрен!"


После чего Эйчар хватает свои вещи, быстро уходит из кабинета и оставляет обескураженного главного героя в одиночестве. На следующий день, главный герой идет на следующее собеседование, где среди уже ранее знакомых ему соискателей, он видит того самого Эйчара, и они все начинают разговаривать, смеясь над тем, как у них идут дела.


Фильм я этот "видел" до 2010 года, как-то так. Очень надеюсь, что найдется человек, который знает, что это за фильм - я уже джва лет восемь как хочу найти этот фильм.

Поиск по описанию

19.2K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.